НА ФОРУМАХ
163
2
101
3
88
2

Легкая атлетика. А она есть?

И всё-таки она (легкая атлетика) существует...

Признаюсь, из-за отстранения нашей национальной команды по легкой атлетике, перестал следить за этим видом спорта вообще. Хотя, забеги Усейна Болта в записи смотрел, но Болт - человек, выходящий за рамки одного конкретного вида спорта, он олицетворение чего-то большего. 8 мировых рекордов, 9 золотых олимпийских медалей!!! Во многом,  внимание к спринтерским забегам последнего десятилетия, как мне кажется, обусловлено наличием такого спринтера-легенды. Его успехи будут вспоминать спустя годы. Наверняка, все помнят Карла Льюиса - американского легкоатлета, блиставшего в спринте и в секторе для прыжков в длину. 9 наград высшего достоинства на олимпийских играх (5 в спринте и 4 в прыжковом секторе). Льюис завоевал своё последнее олимпийское золото в 1996, Усейн Болт - первое в 2008, а между ними "белый лист". Кто назовёт чемпиона Олимпиады в 2000 и 2004? Наверняка, большие поклонники этой дисциплины знают, но простые любители спорта, услышав фамилии Грин и Гэтлин, лишь недоуменно похлопают глазами.

Есть свои легенды и в других легкоатлетических дисциплинах. Конечно, эта наша Елена Исинбаева! 28 мировых рекордов!!! Масштаб этой личности невозможно переоценить. Она вне рамок прыжкового сектора. Отстранение её от игр в Рио мгновенно "убило" прыжковый спорт. Не хочется умалять заслуги чемпионки, но как сказала сама Исинбаева ещё до начала игр: "Кто бы ни выиграл в Рио, без меня он будет вторым". У Елены лучший результат сезона был 4,90. Результат чемпионки ОИ 2016 - 4,85. Могла бы она остаться и 4 года в Токио "утереть всем нос"? А будут ли допущены российские легкоатлеты до игр в 2020? Никто не знает, но надеются. А вот Исинбаева надеяться не собирается, она планирует взять всё в свои руки и сделать так, чтобы отстранения не повторилось! Она планирует баллотироваться на пост президента Всероссийской Федерации Легкой Атлетики (ВФЛА). Международная Ассоциация Легкоатлетических Федераций (ИААФ) уже поддержала её кандидатуру.  

Выборы на пост президента состоятся 9 декабря. Хочется верить, что новый президент, пусть даже, если это будет не Исинбаева, вернет наших легкоатлетов в олимпийскую семью.

e3e5d86ded17e10ac2a32b164fe9c434.jpg

Открытое письмо Елены Исинбаевой не спасло сборную!

Жизнь на пенсии только начинается!

Баскетбол. Игра в дисквалификацию

Здоровый свет