НА ФОРУМАХ
47
2
646
3
224
2

На грани спорта и искусства: В Петербурге проходит Кубок Континентов по танцам на колясках

Кубок континентов  по танцам на колясках проходит сейчас в Петербурге (8-10 сентября). Впервые за много лет эти соревнования  не сочетаются по статусу с Кубком мира, а значит, не будут рейтинговыми для спортсменов. Тем не менее, в эти дни на паркете в конгрессно-выставочном центре "Экспофорум" соревнуются представители 12 стран и 9 городов России. Более того, впервые в программе участвуют юниоры.
Напомним, в сентябре 2016-го  Кубок мира  по танцам на колясках сопровождался поистине форсмажорной ситуацией...
Подфорум:  Спорт

Лыжи на полку

На календаре заканчивается вторая декада марта - значит пора подводить итоги лыже-биатлонного сезона. Сегодня завершились оба Кубка Мира.

В 21 веке биатлон, несомненно, выигрывал в популярности у своего классического брата. Сказывалось уверенное лидерство наших зимних стрелков на мировой арене. В последние годы, ситуация стала сильно меняться. Отсутствие результата в биатлоне на фоне успехов лыжных бегунов, кажется, окончательно перевесило чашу весов популярности на сторону лыжников.

Главной сенсацией...
Подфорум:  не выбрано

Чем больше уедут, тем больше придут

На первый взгляд, диссонирующая фраза; на второй - не лишенная смысла; какое отношение она имеет к спорту? Самое прямое. Увы, лишь прогрессивные умы, мало того, что понимают это выражение, так ещё и следуют ему. Речь дальше пойдет о спортсменах, которых зовут играть в зарубежные клубы в различных видах спорта.

В большинстве популярных видов спорта, это правило стало нормой, поэтому поговорим о видах спорта, которые не столь широко известны, например, регби. Не так давно я писал о разновидностях этой пре...
Подфорум:  не выбрано

Гандбол? Американский футбол? или как его там

Если бы лично не сталкивался, никогда бы не поверил, что регби можно перепутать с гандболом! Логика, по которой для многих американский футбол и регби одно и тоже, ясна - овальной формы мяч. Форма мяча - единственное, что роднит эти виды. В остальном, разница-колоссальная, даже размер мяча. Но, скажите, пожалуйста, как можно смешать в одно гандбол и регби??? Оба вида-олимпийские, наверное, это?))

Регби, между прочим, тоже не одно. Их, по сути, два: регби 15 (регби юнион) и регби 13 (регбилиг). В каждом е...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет