НА ФОРУМАХ
163
2
101
3
88
2

Счастье и беда огромной женщины

В этом году женский баскетбол, не так, чтобы широко отмечает, но, во всяком случае, хотя бы вспомнить должен одну памятную дату. В 1967 году, полвека тому назад, в большой спорт пришла одна из самых выдающихся центровых. Причем, не только в СССР, но и в мировом масштабе.Ульяна Семенова оказалась в знаменитой рижской команде ТТТ, когда ей исполнилось 15 лет. Но уже тогда девушка выделялась из ряда даже очень высоких баскетболисток. И, как понимаете, в столь юном возрасте спортсменка еще росла. Пока не достиг...
Подфорум:  Спорт

Вторая жизнь короля

1 октября 1977 года, 40 лет тому назад, в мире спорта случилось знаменательное событие. Один из выдающихся, узнаваемых, популярных атлетов в истории планеты начал вторую жизнь. Зовут этого достойного джентльмена и любимца публики Эдсона Арантис ду Насименту. Проще говоря – Пеле.
Первая жизнь у него стартовала в нищете заштатного бразильского городка в 1940 году. А вторая – в возвышенной атмосфере показательного футбольного мачта в Нью-Йорке.

В тот октябрьский день живая легенда футбола, игрок невероя...
Подфорум:  Рекорды, которые так и не побили

Команда-династия

В спорте, правда, североамериканском есть такое понятие. Формально оно даже имеет своё определение: команда-династия - команда, которая три раза сезона подряд становилась чемпионом. Задача сверхсложная, но выполнимая. В НХЛ, НБА, НФЛ такие команды есть. Отмечу, что в 21 веке таких команд, кажется, так и не появилось. Осталась только память о тех "динозаврах", существовавших в 20. Лос-Анджелес Лейкерс (НБА) - единственный клуб 21 века, которой может считаться командой-династией. Они первенствовали с начиная ...
Подфорум:  не выбрано

"Алексей Немов и легенды спорта"

Кто не знает в нашей стране, да и в мире, четырехкратного олимпийского чемпиона по спортивной гимнастике, выдающегося спортсмена ЦСКА полковника Алексея Немова?!

16 сентября во Дворце спорта "Мегаспорт" состоялось грандиозное шоу, получившее название"Алексей Немов и легенды спорта". Перед зрителями программы выступили известные спортсмены - Ляйсан Утяшева, Светлана Хоркина и многие другие. В шоу приняли участие лучшие гимнасты двух последних десятилетий, в том числе спортсмены из действующей сборной.
Л...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет