НА ФОРУМАХ
547
3
209
2
180
2

Дальше по наклонной

В минувший уикенд прошли матчи кубка Дэвиса. Напомню, это своего рода чемпионат мира по теннису среди сборных команд, Россияне давно уже не блещут в этом турнире. Сказать, что у нас есть победные традиции в этом турнире, было бы некорректно. Но и бесславным прошлое назвать тоже нельзя. Две победы в 21 веке (2002, 2006). После ухода из большого спорта Сафина, Давиденко успехи закончились.


В этом году турнир отечественные теннисисты начинали в элите матчем со сборной Сербии. Соперников, которых в бой вёл...
Подфорум:  Спортивная жизнь (обзоры, новости)

Гимнастика - это не просто растяжка

В шестой раз на базе парк-отеля "Огниково" в Истре прошла спортивная неделя в рамках моего проекта "Искусство в спорте".

На сбор приехали ученицы школ художественной гимнастики из Улан-Удэ, Нальчика, Воронежа, Клина, Пушкино, Лыткарино и Москвы. В течение недели девочки посещали мастер-классы от звезд художественной гимнастики, циркового искусства и балета. Они учились держать равновесие, прыгать, работать с предметами, разучивали движения из балета, народного и современного танца, поскольку гимнастика с...
Подфорум:  Спорт

Маррей против Шараповой

Интересная вышла бы встреча. Увы, но противостояние это развернулось вне теннисного корта. Хотя история мирового спорта помнит случаи, когда представители ATP (Ассоциация теннисистов-профессионалов) и WTA (Женская теннисная ассоциация) встречались между собой. Связаны эти матчи не спортивным интересом, а борьбой женщин за равноправие, в первую очередь финансовое. Раньше призовые мужских турниров значительно превосходили женские.

Первая "битва полов" состоялась в 1973 году, когда американский ветеран, по...
Подфорум:  не выбрано

"Искусство в спорте" в Улан-Удэ

С 3 по 9 января 2017 года уже в третий раз в республике Бурятия, в городе Улан-Удэ прошёл сбор "Искусство в спорте"Любови Барыкиной!

В проекте приняли участие 50 юных гимнасток республики.

Занятия по направлениям современный танец, классический балет, живопись и художественная гимнастика проводили лучшие тренеры республики Бурятия, а так же заслуженный тренер России Вера Григорьевна Силаева и автор проекта, мастер спорта международного класса, чемпионка России Любовь Барыкина.

Сбор 9 января по т...
Подфорум:  не выбрано

Про один пятничный вечер, шотландские юбки и виртуальный футбол

Хочу с вами поделиться событиями из моего вчерашнего вечера. День у меня был тяжелый и насыщенный, начался в пять утра и закончился в два ночи. Так вот, собственно, про финальную его часть хотелось бы рассказать. Еще летом друзья позвали меня прийти на мероприятие под названием «Кубок Лоусона». Название производно от виски «William Lowson’s» , который и является организатором этого мероприятия. Надо сказать и летом и сейчас они постарались на славу.По сути своей это соревнования по игре в виртуальный футбол...
Подфорум:  не выбрано

Поздравляем Любовь Барыкину с днем рождения!

Сегодня, 5 ноября, проходит два замечательных события. Первое - в этот день родилась Любовь Барыкина, автор уникального проекта для юных гимнасток "Искусство в спорте." И сегодня же проходит Гала-концерт на спортивной базе Огниково!
 
Любовь Барыкина - талантливая спортсменка, хореограф и художник, ставит своей целью помочь в разностороннем развитии юным гимнасткам, сформировать художественный вкус, расширить кругозор и привить чувство прекрасного. Ведь спорт это не только физические тренировки, но и ча...
Подфорум:  не выбрано

5 ноября - день единства

Да-да, это не описка. Действительно день единства искусства и спорта - 5 ноября, вслед за Днём народного единства. Постоянные читатели спортивного форума СЖС, конечно же, знают о чём идёт речь - о проекте "Искусство в спорте", созданный с любовью Любовью Барыкиной. Мы уже говорили об уникальности этого начинания, а оно заключается, в первую очередь в том, что никто (по крайней мере на память ничего подобного не приходит) до сих пор не организовывал спортивный лагерь не только с целью повышения спортивного м...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет