НА ФОРУМАХ
41
58
139
1

«Искусство в спорте»: новые маршруты и новые рубежи

С авторским проектом «Искусство в спорте»Любови Барыкиной знакомы уже во многих государствах мира и регионах нашей страны. Начало 2022 года стало для проекта очень насыщенным, его принимали в разных городах России – в Рязани, Чехове, Липецке. И в каждом городе, где побывала команда проекта, ей удалось создать атмосферу праздника спорта и творчества.  Союз Женских Сил – давний партнер проекта «Искусство в спорте».
Международный проект «Искусство в спорте» представляет собой «творческие мастерские» для дете...
Фото:
Подфорум:  Спортивная жизнь (обзоры, новости)

Второе пришествие подвижных барышень

В 1984 году в СССР случилось революционное событие. После тяжелых, продолжительных боев с цензорами и наиболее яростными ревнителями нравственности, на телевидение прорвались спортивные девушки в вызывающе обтягивающих телеса трико и теплых гетрах. Это была невиданная широкими массами «Ритмическая гимнастика», которую позже стали еще именовать красивым словом «аэробика». Многомиллионная аудитория остолбенела от неожиданности. Симпатичные подтянутые дамы не просто возникли на экране, но стали двигаться так р...
Подфорум:  Фитнесс, йога, пилатесс

Алина Кабаева стала первым послом чемпионата мира по художественной гимнастике!

Олимпийская чемпионка-2004, многократная чемпионка мира и Европы, председатель Совета директоров ИД "Спорт-Экспресс" Алина Кабаевастала первым послом чемпионата мира по художественной гимнастике 2017 года, информирует пресс-служба Всероссийской федерации художественной гимнастики. Разместили эту новость и в Instagram.

Международная федерация гимнастики (FIG) с этого года будет выбирать на каждый чемпионат мира почетных послов, задача которых будет состоять в продвижении вида спорта на международном уровн...
Подфорум:  Спорт

В Истринском районе Подмосковья прошли юбилейные, пятые по счету спортивные сборы юных гимнасток - участниц проекта Любови Барыкиной «Искусство в спорте»

В Истринском районе Подмосковья прошли юбилейные, пятые по счету спортивные сборы юных гимнасток - участниц проекта Любови Барыкиной «Искусство в спорте».
Праздник спорта и искусства завершился 5 ноября ярким гала-концертом, на котором воспитанницы Любови Барыкиной показали все, чему успели научиться за неделю под чутким руководством заслуженных тренеров, балетмейстеров, а также художников и приглашенных цирковых артистов. Союз женских сил традиционно поддерживает этот уникальный проект всестороннего разви...
Подфорум:  не выбрано

Искусство в спорте

Спорт давно является неотъемлемой частью различных искусств: живопись, театр, кино и другие. Конечно, в первую очередь, как объект.

Если вспоминать кинематографические полотна, то без каких либо проблем можно накидать с десяток лент. В центре внимания самые разные виды спорта: от футбола до прыжков на лыжах с трамплина. НО спорт проник в киноиндустрию не только как объект. Многие спортсмены пробовали себя в роли актеров и преуспели: Чак Норисс (карате), Джейсон Стейтем (прыжки в воду), Винни Джонс (футб...
Подфорум:  не выбрано

Хочу на гала-концерт проекта Любови Барыкиной «Искусство в спорте»!

На нашем сайте у меня уже есть любимые форумы! Всегда с нетерпением жду там новых постов. Потом открыла для себя и Блоги! Столько красивого и интересного, познавательного и развивающего можно там почерпнуть.
Любовь БарыкинаИ вот недавно прочитала в блоге Любови Барыкиной приглашение на очередное гала-представлениеПРИГЛАШАЮ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ НА ГАЛА КОНЦЕРТ ПРОЕКТА "ИСКУССТВО В СПОРТЕ" 2016 ! Очень заинтересовало меня это мероприятие. Мы всей семьей любим смотреть спортивные соревнования и показательные выступ...
Подфорум:  не выбрано

Елена Исинбаева: "Помогите мне докопаться до истины"

Не могу не поделиться, прочитала на просторах интернета. Так трогательно, Елена не хочет сдаваться и всё еще борется за свое участие на Олимпийских играх в Рио..Двукратная олимпийская чемпионка разместила на своей странице в Instagram пост, похожий на крик душиДорогие друзья, сегодня мне окончательно стало понятно, почему меня федерация ИААФ не допускает в Рио. Вы будете смеяться, но не было бы так смешно, если бы не было грустно. У ВАДА И МОК нет никаких претензий ко мне. ИААФ тоже не имеет ко мне претензи...
Подфорум:  не выбрано

Вдох глубокий, руки шире, не спешите, три-четыре... )

Я уже неоднократно вам рассказывала, что усиленно ударилась в занятия спортом... Сначала это была просто тибетская гимнастика по утрам, практически не вылезая из постели. Затем добавилась ежедневная "березка" в течение трех минут. Через непродолжительное время мне стало этого мало и появился тренажерный зал трижды в неделю (два дня кардио и день силовой). Плюсом дважды в неделю бассейн и длительные пешие прогулки. Через четыре месяца такой физической активности начальная цель - постройнеть, достигнута не бы...
Подфорум:  не выбрано

Фестиваль детской художественной гимнастики "Алина"

2 июня в ГЦКЗ "Россия" состоялся VIII Благотворительный фестиваль художественной гимнастики "АЛИНА-2016", приуроченный ко Дню защиты детей. Участниками фестиваля стали более 5 тысяч человек, в том числе более 500 гимнасток со всех концов нашей страны, а также из зарубежных стран, в том числе Кубы, Японии, Болгарии. В подготовке программы фестиваля задействованы лучшие музыкальные и танцевальные коллективы России, звезды эстрады, театра и кино.
Алина Кабаева с участницами фестиваля по художественной гимнас...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет