НА ФОРУМАХ
158
2
97
3
86
2

С днем российского физкультурника!

У этого дня нет точной даты. Потому, что уже 36 лет его справляют каждую вторую субботу августа. И поэтому этот день сегодня!
А главное - сколько людей можно поздравить. Спортсменов, тренеров, учителей физкультуры, спортсменов-любителей, тех, кто регулярно ходит в тренажерный зал, тех кто туда ходит иногда. И даже тех кто просто делает зарядку!
С праздником!
Пусть наши спортсмены, несмотря на козни недоброжелателей - становятся лучшими. Наши тренера остаются профессиональными. Учителя физкультуры терпе...
Подфорум:  Спорт

Студенты зимой

В конце прошлого года мы вспоминали Гаудеамус- гимн всех студентов на планете. Пришла пора напеть его вновь. Разливался он в первую очередь над Казахстаном, где вчера завершилась 28-я зимняя Универсиада. Отмечу, что это первый случай, когда зимние студенческие игры проводились на территории стран бывшего Советского союза. Летние дважды были на нашей родине в 1973 и 2013 году, в Москве и Казани. Претендентов на звание столицы этих игр было, правда, всего два: Алма-Ата и Тренто (Италия).

Событие для наших...
Подфорум:  не выбрано

Спорт нон-стоп

Думаю, многие слышали выражение: "Спорт - это наркотик". Любой профессиональный спортсмен вам это подтвердит. Самые настоящие ломки испытывают те, кто годы своей жизни посвятил каждодневным тренировкам. Для профессионального спортсмена Новый год - не повод расслабиться, просто очередной день календаря. Во многих внутренних чемпионатах игры 31 декабря и 1 января - совершенно обычное дело.
Кстати, наша молодёжная сборная по хоккею проводила свой заключительный матч группового этапа на чемпионате мира против...
Подфорум:  не выбрано

Гаудеамус

На днях спросил у своего товарища: "А ты знаешь Гаудеамус?" Ответил он мне вопросом: "А кто это?"
Эта забавная история произошла в стенах Московского Авиационного Института, выпускником которого он является. Потом, конечно, он опомнился и даже напел несколько строк: "Гаудеамус игитур, Ювенес дум сумус..." Студенческий гимн знают единицы, а помнят и того меньше. Зато многие спортсмены-студенты наверняка знают его хорошо. Именно эту песнь слышат победители студенческих чемпионатов. Без малого 4 десятка видо...
Подфорум:  не выбрано

Самые летние из летних

Погода уже совсем зимняя, снег ложится плотным слоем и отказывается таять. Многие вспоминают о лете, о теплом море и горячем песке. Сразу просыпается лёгкая зависть, к тем кто сейчас этим наслаждается. А вот некоторые спортсмены, наверное, мечтают об отпуске на заснеженных склонах или просторах, и желания проводить отпуск на побережье у них вовсе нет. Ведь для них песок - место тяжелых тренировок, арена непримиримых баталий.

Пляжные виды спорта пока только начинают набирать популярность. Понятно, что гд...
Подфорум:  не выбрано

Гандбол? Американский футбол? или как его там

Если бы лично не сталкивался, никогда бы не поверил, что регби можно перепутать с гандболом! Логика, по которой для многих американский футбол и регби одно и тоже, ясна - овальной формы мяч. Форма мяча - единственное, что роднит эти виды. В остальном, разница-колоссальная, даже размер мяча. Но, скажите, пожалуйста, как можно смешать в одно гандбол и регби??? Оба вида-олимпийские, наверное, это?))

Регби, между прочим, тоже не одно. Их, по сути, два: регби 15 (регби юнион) и регби 13 (регбилиг). В каждом е...
Подфорум:  не выбрано

"Грустный" спорт.

Сегодня порция грустных новостей из мира спорта.

Человек на фотографии -Григорий Родченков. Чем он знаменит? Хотелось бы сказать, что блестящей работой на посту главы Московской антидопинговой лаборатории, но, к сожалению, большую известность он приобрёл в последние дни - после публикации интервью в New York Times. В этом интервью бывший глава РУСАДА заявил, что во время зимней олимпиады в Сочи в 2014 году наши чемпионы лыжник Александр Легков, скелетонист Александр Третьяков и бобслеист Александр Зубков...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет