НА ФОРУМАХ
88
2
89
3
81
2

Голландцы и спорт

Отдельно мне хочется упомянуть отношение голландцев к спорту, так как мне оно кажется довольно особенным. Итак, спортом в Голландии занимаются буквально все (ну или почти все), при этом поездку в магазин/гости/по делам/на работу на велосипеде спортом никто (кроме меня) не считает.

Основные виды спорта это: велосипед (не по делам, а отдельно на скорость), коньки (боже мой, как они катаются), плавание (раньше все должны были иметь сертификат) и футбол.

Немного подробнее про плавание. Я как-то наблюдала,...
Подфорум:  Спорт

Европа против Мира

Помните извечный вопрос: Кто сильнее Рэмбо или Терминатор? У многих болельщиков, периодически, всплывает вопрос, кто сильнее весь мир или сборная какой-то конкретной страны. Во многих видах спорта ответ на этот вопрос дают, как правило, в выставочных матчах всех звёзд. Североамериканские НХЛовцы против европейцев, отечественные баскетболисты против легионеров, новозеландские маори против белых, однажды даже проводились бои без правил Россия против всего мира.


И вот волна докатилась до мира большого тен...
Подфорум:  Спортивная жизнь (обзоры, новости)

Дальше по наклонной

В минувший уикенд прошли матчи кубка Дэвиса. Напомню, это своего рода чемпионат мира по теннису среди сборных команд, Россияне давно уже не блещут в этом турнире. Сказать, что у нас есть победные традиции в этом турнире, было бы некорректно. Но и бесславным прошлое назвать тоже нельзя. Две победы в 21 веке (2002, 2006). После ухода из большого спорта Сафина, Давиденко успехи закончились.


В этом году турнир отечественные теннисисты начинали в элите матчем со сборной Сербии. Соперников, которых в бой вёл...
Подфорум:  Спортивная жизнь (обзоры, новости)

Американские радости

В США завершился четвёртый турнир из серии Большого Шлема по теннису. Российским болельщикам в первую очередь приходилось радоваться за соотечественников и в мужской и в женской сетке. Приятные вещи начались, когда организаторы соревнований заявили, что хотят видеть в числе участниц Марию Шарапову, и предоставили ей wild card. Мария предоставленной ей возможностью воспользовалась максимально и сама стала радовать своих поклонников игрой и результатами. В первом же круге в соперницы ей досталась румынка Симо...
Подфорум:  Спортивная жизнь (обзоры, новости)

Модный спортивный крокодил

Всякая спортивная карьера, даже самая звездная, рано или поздно имеет обыкновение заканчиваться. И тогда кумир зрителей становится легендой. Или его забывают, случается и такое. Но, пожалуй, в мире зафиксирован только один случай, когда великий спортсмен после завершения своих выступлений превратился в крокодила.Речь идет о знаменитом французском теннисисте Жане Рене Лакосте. Между прочим, он десятикратный победитель турниров Большого шлема. А это, доложу вам, показатель из выдающихся.

Еще выступая на к...
Подфорум:  Мода и спорт

США. Глава четвёртая

Заключительный турнир серии Большого Шлема по теннису стартовал сегодня в Нью-Йорке. Первые три: Открытый чемпионат Австралии, Ролан Гаррос, Уимблдон- были полны неожиданных результатов и напряженных поединков. В США тоже будет за чем понаблюдать.


Достаточно сказать, что по ходу этого сезона сменился лидер мирового рейтинга. Если год в качестве ракетки номер 1 начинал британец Энди Маррей, то сейчас список лучших возглавляет Рафаэль Надаль. При этом назвать его позицию незыблемой никак нельзя. Сразу т...
Подфорум:  Спорт

Здоровый свет