НА ФОРУМАХ
162
2
99
3
88
2

Европа против Мира

Помните извечный вопрос: Кто сильнее Рэмбо или Терминатор? У многих болельщиков, периодически, всплывает вопрос, кто сильнее весь мир или сборная какой-то конкретной страны. Во многих видах спорта ответ на этот вопрос дают, как правило, в выставочных матчах всех звёзд. Североамериканские НХЛовцы против европейцев, отечественные баскетболисты против легионеров, новозеландские маори против белых, однажды даже проводились бои без правил Россия против всего мира.


И вот волна докатилась до мира большого тен...
Подфорум:  Спортивная жизнь (обзоры, новости)

Американские радости

В США завершился четвёртый турнир из серии Большого Шлема по теннису. Российским болельщикам в первую очередь приходилось радоваться за соотечественников и в мужской и в женской сетке. Приятные вещи начались, когда организаторы соревнований заявили, что хотят видеть в числе участниц Марию Шарапову, и предоставили ей wild card. Мария предоставленной ей возможностью воспользовалась максимально и сама стала радовать своих поклонников игрой и результатами. В первом же круге в соперницы ей досталась румынка Симо...
Подфорум:  Спортивная жизнь (обзоры, новости)

США. Глава четвёртая

Заключительный турнир серии Большого Шлема по теннису стартовал сегодня в Нью-Йорке. Первые три: Открытый чемпионат Австралии, Ролан Гаррос, Уимблдон- были полны неожиданных результатов и напряженных поединков. В США тоже будет за чем понаблюдать.


Достаточно сказать, что по ходу этого сезона сменился лидер мирового рейтинга. Если год в качестве ракетки номер 1 начинал британец Энди Маррей, то сейчас список лучших возглавляет Рафаэль Надаль. При этом назвать его позицию незыблемой никак нельзя. Сразу т...
Подфорум:  Спорт

Лондонские приключения

В Лондоне завершился открытый чемпионат по теннису Уимблдон. Те кто любит соревнования теннисистов, получили наслаждение от действий мастеров на корте, кому ближе сенсации спорта, они здесь были, возможно, не такие громкие, как на предыдущих двух турнирах. Был и скандал, не припомню ничего подобного. Во всех трёх аспектах были замечены россияне.
В первой сенсации турнира, и в скандале принял участие один и тот же человек. Речь сейчас об Даниил Медведеве, который 1/64 переиграл топового теннисиста Стаса Ва...
Подфорум:  Олимпийский спорт

Глава третья. Уимблдон

В понедельник стартовал третий турнир из серии Большого шлема по теннису - Уимблдон. Первые два изобиловали неожиданными результатами. Лондонский розыгрыш решил не отставать от своих собратьев и с первого дня решил пощекотать нервы поклонникам тенниса. Автором сенсации стал наш соотечественник, Даниил Медведев. Ему понадобилось всего лишь 4 сета, чтобы выбить из борьбы за титул 3 ракетку мирового рейтинга, швейцарца Станислава Вавринку.

Впрочем, главные надежды отечественных болельщиков перед началом ту...
Подфорум:  Спортивная жизнь (обзоры, новости)

Титан и восходящая звёздочка

Завершился открытый чемпионат Франции по теннису. Получился ли он таким же насыщенным на события-сенсации. Пожалуй, да. Самая приятная для нас - победа россиянки Екатерины Макаровой, которая, неожиданно для всех, для себя в первую очередь, переиграла лидера мирового рейтинга Ангелику Кербер. Увы, то ли не справилась с навалившимся вниманием, то ли не смогла восстановиться после поединка с немкой, но Макарова уступила в следующем круге украинской спортсменке Лесе Цуренко. Соперницы в списке лучших находятся ...
Подфорум:  Спортивная жизнь (обзоры, новости)

Глава вторая. Ролан Гаррос

Открытый чемпионат Франции по теннису, носящий имя Ролана Гарроса, прославленного французского летчика, героя первой мировой войны, - вторая часть теннисного детектива, который будет длиться весь год.

Напомню, в первой главе, в Австралии, развернулся настоящий триллер: досрочно сложил с себя полномочия победитель турнира 2016 Новак Джокович; следом из гонки за трофей выбыл первая ракетка Энди Маррей. Непредсказуемым оказался и финал Надаль - Федерер, и победа швейцарца.
Многие ждали Роджера во Франции...
Подфорум:  Спорт

Здоровый свет