НА ФОРУМАХ
205
2
182
2
200
1

Свидетели Иеговы запрещены в России

d3fb298a290b07618a92fa9c645d9e73.jpg


Слава Господу нашему, Верховный Суд России запретил сомнительную организацию, проходящую под вывеской «Свидетели Иеговы». Она экстремистская, вот и весь сказ. Этому историческому, вне всякого сомнения, решению предшествовало долгое разбирательство, выяснение отношений между религиозной, как бы, организацией и государством. И давление либеральной прессы было, и международная общественность нервничала. Что понятно, корни у «свидетелей» с той стороны границы тянутся. Но, к счастью, на этот раз справедливость восторжествовала.

Почему для меня это такое важное событие, спросите? Отвечу. Я, к сожалению, имел определенный опыт, столкнувшись в реальной жизни со «свидетелями». Внешне кротки, и, вроде бы даже вменяемы, но до поры. А в действиях своих жестоки и бесчеловечны. Теперь их настиг приговор суда, пока еще земного. Но, знаю, что продолжение следует. Разве же это не повод для добрых ощущений? Не так и часто жизнь балует нас своими действительно безупречными решениями.

Так вышло, что моя тетя влезла и увязла в этой секте. Представьте себе!

Та и ладно бы, мы, русские, православные, смиренны, прощаем все. Но когда она тащила к себе в пекло мою бабушку, а та уже очень почтенного возраста, сейчас ей за 90, но она отказалась… Знаете, тетя забрала у старого и немощного человека, беззащитного, иконы, и сожгла их в печке. Простите, если я не прав, но к такому сложно относиться ровно. Не к тете, нет! Она – жертва. Но к организации, жуткой и коварной - да! С иноземными центрами управления еще.

Истоки явления известны. Недавно писал о них вот тут:
Гиммлер планировал заменить православных русских свидетелями Иеговы

Здоровый свет