НА ФОРУМАХ
54
2
9
648
3

С Праздником Светлой Пасхи!

Дорогие коллеги! Всех поздравляю с праздником Светлой Пасхи!
Хочу рассказать вам, как его провела я.
Начался сегодняшний день с одного мероприятия, которое я ждала с прошлой осени. Жильцы моего района устраивают гаражные распродажи. Возможно, я писала об этом в прошлом году. Мероприятие интереснейшего формата и необыкновенного настроения.
Собираются соседи, если не все, то многие друг друга знают и продают друг другу разные вещицы. От спонсоров гостей мероприятия угощают пиццей, а в конце разыгрывают призы.
В этом году в отличие от прошлого товары на полочках были намного интереснее, а призы посущественнее.
А сколько там умелиц ! Там я познакомилась с девушками, которые делают уникальные и красивые десертные ложечки . Все - ручная работа, а , значит, каждая ложечка особенная. Возможно, вы видели. Они сейчас стали очень популярны среди современных хозяюшек. На конце у ложечки какая-нибудь фурнитура в виде пирожного или единорога.
Еще были рукодельницы, которые делают красивые блокноты, ежедневники и записные книжки. При этом это все в рюшах и кружевах, в нежно-розовых цветах, со стразами и перышками. В общем нежнейшая нежнятина.
Я принесла с собой старинные украшения, доставшиеся мне от одной женщины. Носить я их никогда не собиралась, вот и решила продать и там. Но, к сожалению, и там  они не нашли своего покупателя. Да и , признаться, моя скромная товарная лавочка  с несколькими предметами былой роскоши значительно проигрывала основательно подготовившимся моими соседями. Но я не унывала и ходила активно снимала репортажи, брала интервью у гостей, расспрашивала про товары.
Призы также порадовали в этом году. В этом году разыгрывали разные сертификаты в ресторан пиццы номиналом от тысячи рублей до трех тысяч, картину для раскрашивания по номерам, а также те красивые блокноты. Ирония в том, что все эти красивые и абсолютно девичьи принадлежности выигрывали мужчины.
Я хоть и участвовала в розыгрыше , но ничего не выиграла. Никогда ничего не выигрываю.
Но очень было приятно наблюдать реакции победителей. Радовались все , как дети от мала до велика.
Единственное, что подпортило настроение была погода. Ужасный холод сегодня в Москве. Под конец пошел снежок и я очень замерзла. Но в целом впечатления остались самые наилучшие.
После распродажи я поехала к маме и она накормила меня настоящей сливочной пасхой.
Для меня стало открытием два года назад , что традиционные хлебные изделия на пасху – это не сама пасха. Я думала , что «кулич» и «пасха» синонимы, а оказалось, что для последнего есть отдельное блюдо, которое готовят из творожной массы в форме пирамиды, что символизирует гроб Господень. И , как водится по традиции мы бились яйцами. Кстати, традиция красить яйца на Пасху одна из древнейших в христианской культуре, яйцо толкуется, как символ гроба и вокресения.
А как вы провели этот праздник  и что он для вас значит?


71499b1e34c0d02cabf888fe1528cdd7.jpg

Праздник Пасхи в моей семье

Родительский день

Великая радость паломничества вместе с женой

Здоровый свет