НА ФОРУМАХ
41
158
1
173
1

Выведение абортов из системы ОМС

Напомню, что сейчас до сих пор ведутся горячие споры по поводу скандального заявления РЦП и последовавшего за ним не менее скандального законопроекта госпожи Мизулиной с предложением вывести аборты из системы ОМС. Хотя, тут нет по сути никакой дискуссии и быть априори не может.
8 декабря 2016 года.
Белый Дом.
Экспертная рабочая группа федерального уровня проголосовала против поддержания общественной инициативы выведения абортов из системы ОМС и проведения абортов только в государственных медицинских учреждениях.
Итак, 08.12.2016 года в Правительства Российской Федерации прошло заседание рабочей группы федерального уровня под председательством министра Михаила Абызова.
На заседании приняли участие депутаты ГД, эксперты, общественные организации, представители различных государственных и правительственных структур.
Обсуждался вопрос общественной инициативы о выведении абортов из системы ОМС и проведение абортов только в государственных медицинских учреждения.
Дискуссия была бурной. Эксперты согласились с тем, что положительное решение обсуждаемого вопроса будет способствовать развитию криминальных абортов, угрожающих жизни и здоровью женщин, ведущих к увеличению числа бесплодных женщин за счет осложнений криминальных вмешательств, росту материнской смертности, а также увеличению числа детоубийств.

Так, показатель доли убийств детей в возрасте до 1 года в общем числе зарегистрированных убийств с 1936 года, когда был введен запрет на аборты, по 1940 г. увеличился в городах России по сравнению с 1934 годом почти в 2,5 раза - с 5,8% до 14,3%. Только в Ленинграде доля достигла 25%.

А за последние 5 лет число абортов снизилось на 39% (без всяких запретов!).
Я, как руководитель общероссийской организации "За права женщин России" выступила с критикой обсуждаемой инициативы и обосновала свою позицию.
Не могла не упрекнуть в своем выступление одного из докладчиков, который заявил о том, что для женщины сделать аборт, это, как выпить стакан воды. Стакан воды? Кто это говорит? Мужчина, который никогда в жизни не делал, да и не сделает эту тяжелейшую операцию.
Аборт, это не зубик полечить, это серьезнейшая операция на которую женщины идут не от хорошей жизни и не из-за прихоти.

Прошу мужчин учитывать данный факт, выбирать выражения и не снимать с себя ответственности за наступившую нежелательную беременность. Замечу, что задолженность по алиментам только за 2015 г. составляет 93 миллиарда руб.
И вот еще цифра, содержание одного ребенка в детском доме обходится государству в 55.000 в месяц.
В семье на ребенка тратится гораздо больше средств.
Федеральная экспертная рабочая группа от Минздрава РФ также высказалась против общественной инициативы, призывающей вывести аборты из системы обязательного медицинского страхования. Если это произойдет, то повысится число криминальных абортов, что в результате не приведет к снижению финансовых затрат на оказание медпомощи, заявил на заседании заместитель министра здравоохранения Дмитрий Костенников.
Работаем в этом направлении и верим, что сможем отстоять право российских женщин принимать решения о том, что делать со своим организмом.

c055eef2f99048c5516a60301dacb835.jpg

Вопрос закрыт

Людмила Айвар и Мария Арбатова: «Наказание за домашнее насилие должно быть неотвратимым».

Про запрет абортов

Здоровый свет