НА ФОРУМАХ
163
2
101
3
88
2

Как защищать своего ребенка от чужих родителей?

Такие ситуации не новость. Раньше их решали разборками пап или чем-то типа того. Но мы не в каменном веке, и я не хочу посылать мужа на битву титанов, чтобы определить кто из отцов круче. Я хочу выработать алгоритм действий в подобных случаях и научиться защищаться законами страны, в которой живу. А они есть?

Вчера вечером после школы, как обычно, мой сын шел домой с другом-одноклассником. Ребятне по 10 лет. Девчонка из их класса, как обычно, задиралась и нападала на мальчишек. К слову, объясняя сыну, что девочек бить нельзя, я имела в течение учебного года порванные куртки, затоптанные шапки, оторванные петельки рюкзака, вырванные с мясом светоотражатели, шишку на голове от камня и пару раз синяк от прилетевшего в лицо снежка. На все расспросы он начинал рассказ с фразы: "Просто Наташа..." - а я обреченно вздыхала и просила Наташу обходить десятой дорогой. В этот раз, повторюсь, все было, как обычно. Они просто шли и болтали, а Наташе просто было скучно. В итоге снежок прилетел уже Наташе в лицо. Плохо, некрасиво, так делать нельзя, знаю и сто раз его уже за это выругала. Но пишу не об этом. Дело в том, что Наташа прям с места событий позвонила своему папе...

Папа примчал на машине тут же. Он молодец, за дочь заступиться - святое дело. Наташа за шиворот потащила моего под папины колеса, друг побежал следом. Папа схватил детей за капюшоны и стал орать, что они "придурки долбанные" и он оторвет им головы. Это было самым приличным из его речи, все остальное время заняли маты и угрозы, изрыгаемые нецензурной речью. Для пущей убедительности он еще и тряс их за шкварники. Не бил же... И на том спасибо... Зато плевал. Прям слюной и прям в детей. В том числе - в девочку из нашего класса.

Итого: дети напуганы и обижены. Мой пришел весь красный со сбившимся дыханием. Друг прибежал домой вообще в слезах. Папа Наташи не считает, что он не прав, за него позвонила извиниться мама. При этом извинения плавно перешли в то, что дети все врут и папа их пальцем не трогал. Мне неприятно. Это если выражаться мягко... Мама друга настроена категорически, она предлагает пойти написать заявление в полицию. Тем более, что за этим папой подобное замечается не в первый раз. Мне вот интересно, это что-нибудь даст? Или на нас не обратят внимание? Как вообще нам правильнее поступить?

12a01cf0ff72378a0a48dc8b4aab4535.jpg




Здоровый свет