НА ФОРУМАХ
67
99
166
1

Женщина в праве. С Людмилой Айвар. Право на наследство

Наследование "не задокументированного" имущества. Как можно наследовать недвижимость, которую человек не успел оформить в собственность при жизни?

Ведущие: Наталья Урмацких

В гостях: Роман Сергеев, адвокат

Как можно оспорить завещание: частный случай
Подфорум:  Право

Завещание или дарение?

Никогда не потеряет своей актуальности дилемма выбора между двумя способами распорядиться своим имуществом. В основном эти вопросы мучают пожилых граждан, имеющих в собственности недвижимое имущество и желающих распорядиться им и осчастливить своих внуков или детей. И чаще всего в таких ситуациях граждане интересуются, как правильнее с юридической точки зрения оформить все документы. Как правило, в основном выбор останавливается между договором дарения и завещанием.
Давайте разберемся в каждом из них.
По...
Подфорум:  не выбрано

В МОСКВЕ НАМЕЧЕН СНОС ДОМОВ

Законопроект внесенный 10 марта 2017 года в Государственную Думу РФ и имеющий  название, не связанное напрямую с действительностью – «…реновации жилищного фонда…», направлен на прекращение института частной собственности в Российской Федерации.
Предлагаемые изъятия у миллионов москвичей тысяч зданий и земельных участков, десятков тысяч жилых помещений разрушают институт собственности в целом.В многих пунктах проекта можно увидеть совпадающие или по крайней мере знакомые по формулировкам части документов, к...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет