НА ФОРУМАХ
164
2
102
3
88
2

Новеллы наследственного права

07.06.2017 года Депутаты Государственной Думы приняли законопроект, которым предполагается внести изменения в несколько частей гражданского кодекса РФ. Самые главные изменения коснутся наследственного права. Законодатели предложили перенять идеи зарубежного опыта о распоряжении имуществом граждан на случай смерти. Несколько фундаментально новых положений при дальнейшем одобрении законопроекта появятся в сентябре следующего года, предлагаю поговорить о них.  Во-первых, предлагается создание по распоряжению н...
Подфорум:  Новости об изменениях и поправках в ФЗ, кодексах

Женщина в праве. С Людмилой Айвар. Право на наследство

Наследование "не задокументированного" имущества. Как можно наследовать недвижимость, которую человек не успел оформить в собственность при жизни?

Ведущие: Наталья Урмацких

В гостях: Роман Сергеев, адвокат

Как можно оспорить завещание: частный случай
Подфорум:  Право

Нюансы приватизации

Некоторые  получали ведомственное жилье или на основании договора социального найма, как нуждающиеся.
Кто не знает, договор социального найма заключается с государственным органом или органом местного самоуправления (в настоящее время - это Департамент городского имущества). Квартира или комната в коммунальной квартире передавалась безвозмездно в пользование для дальнейшей ее приватизации. Так у многих появилось жилье.

Ко мне обратилась за консультацией молодая девушка, папа которой был нанимателем по...
Подфорум:  Право

Наследование: вопросы принятия наследства

Для некоторых из моих доверителей этот год закончился довольно печально. Кто-то потерял родственников и в новогодние праздники вынужден не отдыхать , а заниматься довольно тяжелым, но обязательным делом. Неотъемлемым последствием потери близких является также и решение имущественных вопросов, а именно наследство. Предлагаю поговорить о его принятии, поскольку многие, пропустив именно этот начальный этап, утрачивают в последствии право на наследование.
Законом установлено два способа принятия наследства: п...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет