НА ФОРУМАХ
160
2
98
3
87
2

Отношения с иностранцем - опасная лотерея

День ото дня адвокатам нашей коллегии приходится решать самые нетривиальные задачи. Так,  на наш сайт поступило обращение одной женщины, которая имела неосторожность завести роман с иностранным гражданином и родить от него ребенка. Жениться на ней он так и не женился, но ребенку двойное гражданство оформил, таким образом малыш на сегодняшний день является и гражданином Италии и гражданином РФ.С мамой ребенка отец разорвал все контакты, лишь изредка пишет и требует привезти ребенка, сообщая при этом, что сам...
Подфорум:  Консультация специалиста: вопрос-ответ

Расторжение брака без участия сторон

Поговорили о необходимости внесения изменений в семейное законодательство и затихли.
Я вот о чем. Расторжение брака без участия сторон.
Милая девушка была замужем за итальянцем.
Трое детей.
И вдруг - развод. При чем развели то пару в России, без участия и присутствия жены. О состоявшемся решении ей стало известно гораздо позже.
Ох, какие же неприятные правовые последствия у таких разводов.
Заочный развод нужно запретить!!! Если не желаешь участвовать в разборках, почему, кто виноват, что дела...
Подфорум:  не выбрано

Когда неравный брак

До сих пор меня не перестают порой удивлять семейные споры и то, насколько в них люди, когда-то составлявшие единое целое, становятся не просто чужими, а враждебными. Насколько может преобразиться (в плохом смысле этого слова ) человек. Вот в этих делах по-настоящему понимаешь, что человека никогда не знаешь до конца и от него можно ждать чего угодно. Не так давно ко мне обратилась за помощью молодая девушка, оказавшаяся в крайне сложно жизненной ситуации. Ей, действительно, можно посочувствовать. В 19 лет ...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет