НА ФОРУМАХ
90
1
204
2
312
2

2 миллиона или машина из коллекции )

В Федеральной службе судебных приставов еще в начале этого года появилось новое приложение под названием «Мобильный розыск». Это устройство помогает приставам выявить среди всех автовладельцев тех, кто успел им задолжать. Это умное приложение по регистрационному номеру транспортного средства считывает информацию о том, заведено ли на владельца автомобиля исполнительное производство. Здесь же высвечивается и сумма задолженности и всё это происходит в считанные минуты.
Принцип работы прост: судебный пристав проходит с планшетным компьютером вдоль припаркованных автомашин и при помощи встроенной камеры сканирует их номера. Если выясняется, что владелец транспортного средства является должником, то остается лишь дождаться его появления. После чего работники службы прямо на месте могут взыскать с водителя задолженность, либо вручить ему квитанцию или постановление суда, а также наложить арест на его имущество (в том числе и на автомобиль).
35428cd117ea13804e8df19d4d511dda.jpg

И вот таким нехитрым способом на днях в Свердловской области был обнаружен автомобиль крайне злостного неплательщика, который задолжал 2 миллиона рублей. Причем, как выяснилось, ему принадлежит 40 автомобилей. И весь этот автопарк он оформил в аренду на совсем других людей. Пока его автомобили благополучно разъезжали по всему Среднему Уралу, чудо-бизнесмен спокойно отдыхал в Крыму. И заметьте, ни какая таможня не задержала его даже с таким долгом. Или таможня сейчас должников только заграницу не выпускает?

Когда дело дошло непосредственно до изъятия автомобиля в счет оплаты задолженности (об этом владельцу автомобиля сообщил так называемый арендатор), неплательщик тут же перечислил всю сумму на счет службы судебных приставов. И даже нахождение его на отдыхе не смогло его остановить от уплаты долга. Видимо настолько дорог для него оказался один из 40 автомобилей.

Вот такое волшебное устройство сейчас есть у наших приставов, которое действительно работает и помогает выявить должников. Будем надеяться, что в скором будущем все, скрывающиеся от алиментов, нерадивые элементы общества, будут считаны и высажены из своих автомобилей в пеший турпоход. Ведь не у всех же в арсенале по 40 автомобилей. )))) А согласитесь, что скорее всего, любой мужчина готов заплатить, не сходя со своего места, лишь бы не распрощаться со своей "ласточкой". ))))
Креативный способ взыскания алиментов

Судебная тяжба

Президент подписал закон о коллекторах

Здоровый свет