НА ФОРУМАХ
161
2
99
3
88
2

Повышение тарифов на услуги ЖКХ

Злободневная и никогда не теряющая своей актуальности тема платы за коммунальные услуги и тарифы ЖКХ.
Все мы знаем, что ежегодно тарифы на услуги ЖКХ повышаются пропорционально уровню инфляции, мы к этому привыкли и относимся спокойно. Или по крайней мере пытаемся.
В 2017 году тарифы на услуги ЖКХ в совокупности поднимутся на 4,9%.
Однако есть регионы, где эта цифра завышена при чем значительно.
Одним из таких регионов является Новосибирск. В центре сибирской столицы тарифы повысятся аж на 15% , а на холодную воду – на 20%, что не могло не возмутить жителей города. 19 марта по этому поводу в городе пройдет митинг недовольных таким положением вещей.
Масло в огонь подливает еще и оппозиционер Алексей Навальный, которые продолжает свою разоблачительную политику в отношении представителей местных властей, проводя прямую причинно-следственную связь между размерами господских вилл и повышением платы за коммунальные услуги.
Алексей Навальный после визита в Новосибирск записал видео, в котором продемонстрировал роскошную загородную виллу в одной из Итальянских провинций, которая принадлежит министру правительства России Михаилу Абызову.
Вилла сказочная , ничего не скажешь.
Автор видео-обращения утверждает, что каждый камушек и каждая черепица на крыше этого архитектурного шедевра построена на деньги жителей Новосибирска.
Михаилу Абызову же принадлежит вся энергетика Новосибирской области, опять-таки по словам Навального.
Сейчас есть энергетический монополист СибЭко, который и повышает тарифы. Этот монополист является частью другого холдинга , некоего «RuCom». Доход от акций этого холдинга якобы продолжает получать господин Абызов.
Несмотря на чиновничий сан доходы Абызова , начиная с 2012 года демонстрируют довольно большие шестизначные показатели, которые в видео-обращении озвучивает Навальный. Информация взята с сайта Правительства РФ по запросу антикоррупционная декларация.
Алексей Навальный со своей командой зарядили модный нынче квадрокоптер (такое небольшое летающее устройство, которое может производить видеозапись местности, над которой он пролетает). Управление таким аппаратом осуществляет человек, так называемый оператор.
И этот девайс заснял огромный земельный участок размер 346 кв.м. и стоимостью 750 000 000 рублей. Откуда размеры квадратуры и стоимости – мне не известно , откуда они у Навального –тоже.
Проведя экскурсию по просторам виллы зрителю предлагается полюбоваться и нервно сглотнуть слюну от кипарисовых и оливковых рощ, поля для гольфа , фонтанов, гаража, искусственного пруда. Дальше раскинулась еще стройка новой виллы с вертолетной площадкой…
Министру , якобы не хватило на новую виллу и по телефонному звонку этот вопрос был решен путем поднятия цен на ЖКХ.
Мое отношение к таким утверждениям довольно критическое. Я свечку не держала, как говориться, да и привыкла критично подходить к любой информации, а проверить сведения озвученные Навальным не представляется возможным.
Кроме того его агрессивная политика противостояния вызывает подозрения у меня…
А что думаете вы?  

e3ba73de36171ac63aa27ecacab89ff3.jpeg

Новые платежи за коммунальные услуги. Передача из цикла "Женщина в праве. С Людмилой Айвар"

Имеет ли власть законодательное право массово сносить дома в Москве?

Новый взгляд на жительство

Здоровый свет