НА ФОРУМАХ
88
3
86
2
81
2

Автобус, улица, мороз...

Когда в стране ударили холода ниже 30 градусов, в новостях массово стала появляться информация о том, что нелюди-кондукторы высаживают детей, у которых не оказалось проездных или денег на проезд, из автобусов. Согласно новостям такие случаи уже были зафиксированы дважды в Новосибирске, в Челябинске и Екатеринбурге.

Новость о том, что в Екатеринбурге кондуктор высадил из автобуса 9-летнюю девочку, потерявшую проездной, даже попала в Таймс. Также бурно на нее прореагировала и детский омбудсмен, которая призвала ввести ответственность кондукторам за оставление ребенка в опасности.

Первой моей мыслью после прочтения этих новостей было: какого лешего ребенок в 30-ти градусный мороз поперся куда-то на автобусе? Ведь если температура воздуха ниже 28 градусов, то в школу можно смело не ходить и никто тебе слова не скажет. Хотя сама сына и в минус 33 отправила, но у нас школа в 5 минутах ходьбы и утром мы его отвозим на машине.

Вторая мысль не отличалась оригинальностью и гласила примерно следующее: это же какой тварью надо быть, чтобы такое сделать и после этого спать спокойно? И я стала следить за дальнейшими новостями, поскольку в Екатеринбурге начались активные поиски этого кондуктора с конкретного 18-го маршрута. К поиску подключился сам мэр города. И вот что выяснилось на сегодняшний день:

Мэр Екатеринбурга, Евгений Ройзман в открытой группе ВК:

Меня, также как и всех, очень задела история, которая прошла по всем СМИ. В Екатеринбурге в 30 градусный мороз кондуктор высадил из автобуса девятилетнюю девочку, которая ехала без билета, потому что не было денег на проезд. Мне было очень стыдно и досадно, что это произошло с маленьким ребенком, что кондуктор оказался безжалостным человеком, что никто из пассажиров не заступился и не заплатил за девочку. И что это произошло в Екатеринбурге.

Сразу же стали разбираться. Опросили всех кондукторов и водителей 18 маршрута, кто был на линии. Никто эту девочку не видел и не высаживал. Ни один из пассажиров, кто в этом промежутке времени ехал в автобусе, не откликнулся. И ни одного свидетеля найти не получается. Но мы продолжаем поиски. Поэтому все, кто что-то видел и знает об этой ситуации, можете написать мне прямо сюда. С родителями же девочки и с ней самой девочкой я готов встретиться, выслушать все претензии и, в случае подтверждения, лично принести извинения. Пока всё.

П.С. 18:40 по Екатеринбургу. Информация о том, что нашли кондуктора, не подтвердилась. Опросили всех водителей и кондукторов восемнадцатого маршрута. Все говорят в голос: «Вы что, смеетесь?! Постоянны случаи, что кто-то из детей забыл проездной, потерял деньги. Никто никогда не высадит. Мы же все понимаем, у нас у всех дети». Кроме того. Родители девочки на контакт не вышли. По приглашению МОАП они тоже не пришли, хотя там можно было увидеть всех кондукторов восемнадцатого маршрута и поставить точку в этой истории. Есть еще один шанс. В автобусах есть видеонаблюдение. Через некоторое время в этой истории, если она была, можно будет поставить точку. Как будет информация, сразу дам знать.
Выходит, что никакого кондуктора не было и девочки не было. А ведь даже прошла куча новостей о том, что кондуктора нашли. И кому всё это нужно было? Неужели журналисты в погоне за жаренным способны написать любую гадость. Хотя на портале Е1 я нашла интервью и с самой девочкой, и с ее мамой. Кстати, по словам девочки, кондуктором был мужчина и идти пешком ей пришлось 40 минут. Вот такие странности творятся в Екатеринбурге, что прославились аж до Британии. )

Честно говоря, у меня так мнение и не сформировалось... Уж так мне не хочется не верить нашему мэру (((

ceeed7825c1a0747e2fe4657c36a48b3.jpg


Здоровый свет