НА ФОРУМАХ
163
2
99
3
88
2

Куратор форума
"Соцзащита - Сообщения с тегом "налоговый вычет""
Комиссарова Лариса Александровна - руководитель Фонда возрождения национальных традиций «Новый век»
Эксперты форума
"Соцзащита - Сообщения с тегом "налоговый вычет""

Новые правила оформления и размеры социальных выплат в 2024 году

 С 1 января 2024 года вступил в силу новый, упрощенный порядок оформления социальных вычетов. Речь идет о вычетах на оплату обучения, на оплату медицинских услуг, на оплату физкультурно-оздоровительных услуг, на уплату страховых взносов по договорам ДМС, добровольного пенсионного страхования и добровольного страхования жизни, на уплату пенсионных взносов по договорам негосударственного пенсионного обеспечения.Больше не нужно предъявлять для подачи заявки справки, квитанции и чеки для оформления налогового в...
Подфорум:  Соцзащита

Родители могут получить новые налоговые вычеты на ребенка

C этого года появилась возможность получить налоговый вычет на лечение и спортивные занятия детей до 24 лет. Чтобы вернуть процент от потраченной суммы, нужно предоставить чеки и договоры, а также документы, подтверждающие родство.
До этого налоговый вычет на ребенка от 18 до 24 лет можно было получить только за оплату обучения. Вернуть часть потраченных на лечение и спорт средств разрешалось, только если ребенок был несовершеннолетним. Данные положения вызывали противоречия, и в июле этого года был приня...
Подфорум:  Соцзащита

Налоговые вычеты на детей

Интересной для многих оказалась тема налоговых вычетов. Как мы помним они бывают разными. В прошлой статье мы разбирали возможность получения налогового вычета на лечение. Среди мер такой государственной поддержки существует и разновидность стандартных налоговых вычетов, таких как вычеты на детей. Поэтому все мамы и папы навострим уши.
Для начала давайте снова вспомним , что такое налоговый вычет? Это та сумма от дохода родителей , с которой не будет удерживаться 13% налог.
Что же нужно знать, чтобы пол...
Подфорум:  не выбрано

Налоговые вычеты на санаторно-курортное лечение

Российский законодатель предусмотрел возможность компенсации для нас, как налогоплательщиков своих расходов путем предоставления налогового вычета. Налоговые вычеты бывают разными.
Вообще, какое определение у этого термина?
Налоговый вычет, говоря по-простому, это сумма, которая уменьшает налогооблагаемую базу, с которой уплачивается налог.
Поговорить сегодня я предлагаю о такой разновидности социального налогового вычета, как вычет на санаторно-курортное лечение.
Для всех граждан , кто платит подох...
Подфорум:  не выбрано

Про налоговые вычеты

Согласно налоговому законодательству, каждый из нас имеет право на частичное получение назад уплаченных им налогов на доходы физических лиц. Такое право есть у нас, если мы понесли расходы на определенные цели, указанные в статье 219 НК РФ, а именно на пожертвования, лечение, обучение, страховые и пенсионные взносы. Для того, чтобы получить налоговый вычет, необходимо вооружиться определенным перечнем документов. По окончании налогового периода (календарного года) необходимо подать заявление на получение со...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет