НА ФОРУМАХ
152
2
177
2
189
1

Куратор форума
"Соцзащита - Сообщения с тегом "пенсионеры""
Комиссарова Лариса Александровна - руководитель Фонда возрождения национальных традиций «Новый век»
Эксперты форума
"Соцзащита - Сообщения с тегом "пенсионеры""

Работающих пенсионеров с детьми могут освободить от уплаты НДФЛ

 
Директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов внес предложение об освобождении работающих пенсионеров, воспитывающих малолетних детей, от уплаты НДФЛ с заработной платы.Политолог сообщил, что работающие пенсионеры, на иждивении которых находятся маленькие дети, нуждаются в государственной поддержке. В некоторых семьях дети появляются незадолго до выхода родителей на пенсию, а кто-то становится опекуном в результате сложившихся форс-мажорных обстоятельств, например гибели родите...
Подфорум:  Пенсионеры

Накопить на старость

34 миллиарда рублей - именно столько потеряли мы с вами из-за перехода из государственного пенсионного фонда в негосударственный. Еще столько же потерялось по пути из-за смены одного НПФ на другой. И по большей части об этих потерях будущие пенсионеры даже не догадываются.

Государство заморозило накопительную часть пенсии. Для негосударственный пенсионных фондов это означает потерю источника пополнения средств. И теперь каждый из них заинтересован в  клиенте – будущем пенсионере. Этим и объясняется ино...
Подфорум:  Пенсионеры

Заработать на пенсионерах

В одной из групп в соцсетях появился пост. Автор рассказывает: бабушке позвонили и предложили отремонтировать окна. Женщина пригласила мастера домой. Тот все посмотрел и предложил заключить договор на ремонт. Всё удовольствие обошлось в 12 тысяч рублей. Доверчивая старушка договор пописала и даже внесла предоплату – 3500 рублей. Вечером родственники схватились за голову – за стоимость ремонта можно было два окна поставить. Звонили в фирму, но пока ни договор не расторгнут, ни деньги не возвращены.

Исто...
Подфорум:  Соцзащита

Продвинутые пенсионеры

Бадди Винкл (Baddie Winkle) фото из открытых источниковПенсия – время долгожданного заработанного отдыха. Если хватает средств, то можно путешествовать по Росси или вовсе за рубеж. Если не хватает – вся надежда на выросших детей. Правда, дети часто в нагрузку к оплаченному путешествию собирают в дорогу внуков. Да и без путешествий  бабушки-дедушки – это палочки-выручалочки для вечно занятых родителей. А что делать: рабочий день у многих ненормированный, в сады-школы успеть не получается, пообщаться с детьми...
Подфорум:  Соцзащита

Социальное предпринимательство. Центр социальной помощи "Добрые люди"

 Социальное предпринимательство- термин, значение которого я не знала. Каждый раз слыша его, я озадачивалась, что же это за предпринимательство такое? Как возможно связать социальные вопросы и предпринимательство?
Сегодня, мониторя новости Хабаровского края, я получила ответ. Думаю, что и вам будет интересно узнать, что же это такое.
 В 2015 году вступил в силу федеральный закон об основах социального обслуживания граждан РФ. В соответствии с ним услуги социального характера  может оказывать не только ...
Подфорум:  Пенсионеры

Налоговые вычеты для пенсионеров

Как-то мы обсуждали тему налоговых вычетов, возможно даже, что это обсуждение вышло за рамки одного поста.Хотелось бы поговорить на ту же тему, лишь с одним  нюансом, а именно речь пойдет о том, как получить налоговый вычет лицам, вышедшим на пенсию и какие тут могут быть особенности и в каких случаях это им будет актуально? Право на получение от государства налогового вычета может быть интересно тем гражданам серебряного  возраста , которые  после выхода на пенсию приобрели жилье. Из тех подоходных налогов...
Подфорум:  Пенсионеры

История печальная, кредитная

Я в последнее время отказалась от просмотра и чтения новостей. Телевизор не смотрю вообще. Почему ? потому что зачастую то, что показывают по ТВ вызывает у меня столько негатива и переживаний, что для меня, как человека весьма впечатлительного, сложно потом от этого отойти и продолжать, как это говорится, «жить своей жизнью». Особенно, когда касается вопрос социально беззащитной категории людей, таких инвалиды, пенсионеры, дети…Вот говорят: «ребенка обидеть может каждый», или «просто, как отнять конфету у р...
Подфорум:  не выбрано

Пенсионеров опять хотят "кинуть"?

Ну уже не знают, как бы еще на пенсионерах сэкономить... Минфин прямо фонтанирует идеями по экономии бюджета за счет стариков. Напомню, что уже принято решение о том, что для работающих пенсионеров пенсии индексироваться не будут. В ближайшие три года точно. Подробно об этом можно прочитать здесь: Пенсионеры будут работать нелегально?Сейчас у них новая задумка. Но надо сказать, что Правительством страны пока это предложение не рассматривается. На этот раз Минфин предложил прекратить выплату пенсий работающи...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет