НА ФОРУМАХ
88
3
86
2
81
2

Куратор форума
"Соцзащита - Сообщения с тегом "переселение из ветхого жилья""
Комиссарова Лариса Александровна - руководитель Фонда возрождения национальных традиций «Новый век»
Эксперты форума
"Соцзащита - Сообщения с тегом "переселение из ветхого жилья""

Если вас выселяют. Правовая база.

Я, к сожалению, знаю о переселении все. Когда-то я жила в бараке, который вот-вот рухнет. И ко мне не пришли добрые чиновники:
- Нате вам новую квартиру.
Мне и моим соседям, пришлось много действовать. А мне так выучить всю нормативно-законодательную базу ( чуть позже я выиграла несколько десятков судов, помогая переселенцам)
Итак, по какому же закону нас выселяют? Жилищный кодекс! Всего три статьи. 32, 58-59 и 89. Но я б начала с 89. Она основополагающая.

" Предоставляемое гражданам в связи с выселен...
Подфорум:  не выбрано

Если Вас выселяют

Сегодня была у меня встреча с моей доверительницей. Боремся с ней уже год почти, да все никак правды не добьемся. Предыстория, если кратко, следующая. Жила себе пожилая женщина в коммуналке. Какими-то правда не правдами, смогла скопить себе денег, правда, хватило только на комнату. Через некоторое время она узнает, что дом сносят, землю под домом изымают для государственных нужд, а их благополучно переселяют. В общем переселили мою доверительницу так, что теперь она вынуждена проживать в Лотошино (это, ой к...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет