НА ФОРУМАХ
112
1
164
1
192
1

Куратор форума
"Соцзащита - Сообщения с тегом "Жилищный кодекс""
Комиссарова Лариса Александровна - руководитель Фонда возрождения национальных традиций «Новый век»
Эксперты форума
"Соцзащита - Сообщения с тегом "Жилищный кодекс""

Квартира с «наследством»

Когда человек желает купить себе квартиру перед ним всегда встает вопрос о правовой чистоте квартиры. Однако встречаются ситуации, когда по бумагам квартира чистая, но новый собственник рискует обзавестись нежелательными жильцами. Например, задолго до оформления сделки купли-продажи, в квартире проживал гражданин,  приговоренный к отбыванию наказания в местах лишения свободы. Может ли он, освободившись из колонии, претендовать на право проживания?  В случае осуждения гражданина к лишению свободы или принуди...
Подфорум:  Проблемы

Если вас выселяют. Правовая база.

Я, к сожалению, знаю о переселении все. Когда-то я жила в бараке, который вот-вот рухнет. И ко мне не пришли добрые чиновники:
- Нате вам новую квартиру.
Мне и моим соседям, пришлось много действовать. А мне так выучить всю нормативно-законодательную базу ( чуть позже я выиграла несколько десятков судов, помогая переселенцам)
Итак, по какому же закону нас выселяют? Жилищный кодекс! Всего три статьи. 32, 58-59 и 89. Но я б начала с 89. Она основополагающая.

" Предоставляемое гражданам в связи с выселен...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет