НА ФОРУМАХ
53
1
137
1
158
1

Куратор форума
"Соцзащита - Сообщения с тегом "налоги""
Комиссарова Лариса Александровна - руководитель Фонда возрождения национальных традиций «Новый век»
Эксперты форума
"Соцзащита - Сообщения с тегом "налоги""

Новые правила оформления и размеры социальных выплат в 2024 году

 С 1 января 2024 года вступил в силу новый, упрощенный порядок оформления социальных вычетов. Речь идет о вычетах на оплату обучения, на оплату медицинских услуг, на оплату физкультурно-оздоровительных услуг, на уплату страховых взносов по договорам ДМС, добровольного пенсионного страхования и добровольного страхования жизни, на уплату пенсионных взносов по договорам негосударственного пенсионного обеспечения.Больше не нужно предъявлять для подачи заявки справки, квитанции и чеки для оформления налогового в...
Подфорум:  Соцзащита

Семьи с детьми: что ждать от государства в этом году

В этом году правительство ввело пособия на первого и второго ребенка. Выплачиваются они  семьям, чей подушевой доход составляет не больше полутора региональных прожиточных минимума.  Например, семья из трех человек-мама, папа и ребенок. Мама в декрете и получает 10 тысяч пособия, основной кормилец папа – он приносит домой 20 тысяч ежемесячно. Простая математика – месячный доход семьи 30 тысяч рублей.  Прожиточный минимум в регионе – 15 тысяч. Соответственно, полтора прожиточных минимума на семью из трех чел...
Подфорум:  Пособия

Почем нынче Родина?

Это не статья. Это реальное письмо реального человека. Просто берет за душу.

Налог на Родную ЗемлюЯ родилась в Москве, но слово Родина для меня навевает мысли о деревне, где жила вся моя родня. У бабушки было 12 детей, они подрастали и разъезжались по городам и селам. В маленькой деревне остались только бабушка, дедушка, тетя Маруся и дядя Павел. Каждое лето я проводила в этой деревне близ города Чехова. В пяти км от нее располагается с. Мелихово – имение А.П. Чехова, чуть дальше знаменитый Талеж, совсе...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет