НА ФОРУМАХ
154
2
92
3
82
2

Здравствуй....., Новый Год...!

Вы когда-нибудь слышали, как фальцетом визжит двухметровый мужик, битый жизнью и войной...? А когда четверо таких мужиков визжат в один голос, словно выпускницы Смольного института , узревшие в бане голого распаренного мужика...? Я по сей день не знаю,  чего я больше испугался...  - то ли того, что увидел, то ли мужского истошного  визга ! Пока я плиту жертвенную разглядывал, да пытался осмыслить - чего это она всё ярче светится, Вжик попытался открыть бутылку шампанского . Как-никак, а Новый Год уже вроде встречать была пора. Вот тут-то и нагрянуло понимание фразы "Здравствуй ЖОПА, Новый Год..!". Из центральной четырёхликой колонны самым натуральным образом вышагнула к нам навстречу мужская трёхметровая фигура.

3aef188879f63db78209b24a3217d29b.jpg

Как Вы наверно понимаете, особо подробно разглядывать у меня ни времени, ни желания в тот момент не обнаружилось. Как пацаны верещали я слышал, но что-то мне сдаётся, что я тоже в тот момент гордого молчания не хранил, ибо горло потом долго саднило. Да и честно признаться, я по сию пору удивляюсь, как мы ещё тогда все дружно обделаться не сподобились.
Вы просто попытайтесь представить себе эту картину. Огромное подземелье, темнота, лучи фонарей, какая-то плита светом разгорается. Явно языческое капище под католическим собором, невнятный шёпот в уши, вход знаком Святейшей Инквизицией  запечатанный. ВСЁ жутко, нелогично, страшно... И тут вдруг светящаяся трёхметровая фигура из столба вышагивает. Поверьте, впору срочно родами разрешиться без всякой беременности ! В пяти метрах от Вас стоит фигура мужчины, как будто карандашный чёрно-белый рисунок ( только штрихи затёрты)...., суровое лицо, ветер длинные волосы, ремешком на лбу стянутые, треплет. Какая-то рубаха на нём развевается, на широком поясе - меч висит. И он к нам руки протягивает и что-то говорит. А шёпот в ушах - всё громче. А от фигуры - вот просто замогильный холод идёт. Я мельком на пацанов глянул - орут, как оглашенные, а изо рта у всех пар валит и ресницы в инее....

edc5f708e9007bf3fdaf3258bb021e5a.jpg


  Тут-то Вжик, видать с перепугу, в фигуру бутылкой шампанского и запулил. Что с ней стало я не видел , потому что Муля начал по фигуре долбить короткими очередями из АКМа. Какие-то вспышки пошли, трассеры мелькают, Мгопо орёт, из помповика садит, как заведённый, еврей -антисемит Мося серебрянным православным  крестом во все стороны машет.  Полный "СЮРР"..! Смотрю, а у фигуры меж руками, как будто молнии змееиться начали.  В ушах вообще .. как будто выть что-то начало, словно сирена. Честно говоря, трудно мне это описать - просто слов не хватает. Но ощущения, поверьте, самые что ни на есть - крайне неприятные !

  Вот тут-то мы и рванули. Ни до, ни после..., я в жизни так больше не бегал ! Мы же верёвками связаны  были, так упавшего Баламута метров десять бегом по земле протащили... и не заметили, что упал. По коридору вверх пробежали, Самоделкин за поворот гранату возьми и зашвырни ( не понять чем он там с перепугу думать начал..?). Долбануло так, что пооглохли все. И когда уже до бывшей двери добежали, тоже парочку гранат вниз за поворот закинули.

27ccc220019f12aa30d08b6a0c818ed9.jpg


 Когда мы из лаза уже в зал собора вылезли, местный сторож поседеть был готов. По его словам, что начало под полом собора завывать, потом звук каких-то ударов слышался.... и , как ему показалось, он начал слышать какой-то шёпот ! Человека можно было понять - ему-то за каким такое счастье ? Мало того, что заставили в новогоднюю ночь на работе сидеть, так ещё и страсти кругом какие-то. А уж , когда он увидел в каком мы виде из лаза полезли, его, болезного, и вовсе чуть приступ эпилепсии не посетил. Всклокоченные, грязные, глаза бешеные, из носа и ушей кровища течёт, волосы дыбом. Мгопо - серого цвета, а у Баламута вся морда ободрана асфальтовой болезнью ( пока за собой на связке волокли, кто бы его ещё и переворачивал..). В общем, как есть семеро джентельменов удачно встретивших Новый Год в сугубо мужской компании.

  Вход в лаз закрепили, как могли ( на следующий день бетонировали его всем коллективом )..... и бегом в любимый кабак. Встретили нас там с немалым, надо сказать, удивлением. Что мне так кажется, что наши рассказки про Деда Мороза,Снегурочку и костюмированный бал ... выслушаны были с известной долей скепсиса. Но стол нам сообразили в отдельном помещении, в питье и еде тоже отказа не было. Но надо опять-таки сказать, что отходить мы только на третьем литре коньяка начали. Поели, поуспокоились маленько... и тут Баламут тихонько так спрашивает - "Пацаны, а мы в этом году поедем на Балтэзерс привидение ловить...?"

14f9cbd6e93ce16f7c5f91dce4d73e91.jpg
 В общем , я первый раз видел, чтобы Вжик на лучшего друга так орал, что заплевал его остатками оливье с ног до головы...)))
Один Мгопо, приобретя наконец свой природный цвет лица настоящего гражданина Латвийской Республики, разлил всем шампанского и сказал - "С Новым Годом , друзья..! Так я ещё никогда этот праздник не отмечал, мля...."
   Вот что мы видели, чему стали свидетелями  - пускай мне какое--нибудь научное светило разъяснит. Только вот с той поры мы все вшестером стали постоянно мёрзнуть, что по сей день и наблюдается. Баламут, Вжик и Самоделкин не могут в церковь зайти - у них сразу кровь носом капать начинает. У меня и Мули после этой истории, как с чем-то непонятным сталкиваемся , начинает в затылке просто разламывать. А Мося после этого Нового Года не может серебро в руки брать - оно у него прямо в руках чернеет.
 А Мгопо ... ещё больше возлюбил русский мат.....

Новый Год... под Старой Ригой...

И дальше..., молча....

Помолчим......

Здоровый свет