НА ФОРУМАХ
102
1
111
2
724
3

Война...?

В довесок к ранее состоявшемуся нашему с Вами разговору о том, что сообщество муравьёв на нашей планете возможно является иной разумной цивилизацией -  пришла новость из Австралии.  На сегодняшний день власти этой страны бьют тревогу. Впервые замеченные в 2001-ом году там красные муравьи, по сообщению австралийских властей, представляют угрозу превышающую вред от всех  грызунов, насекомых и рептилий Австралии вместе взятых. Красные муравьи, чьи колонии перебрались в Австралию из Южной Америки, вышли на тропу войны и ущерб, нанесённый ими уже сегодня,  исчисляется сотнями миллионов долларов и десятками человеческих жизней.

8ae3104ac56f66c0a445609d1b63989b.jpg

За счёт своего токсичного яда, эти представители муравьиного народа крайне опасны для человека и домашнего скота, т.к. их укусы приводят к сильнейшим аллергическим реакциям, зачастую влекущим за собой смерть укушенного. По заключению специалистов, для борьбы с красными муравьями потребуется около трёхсот миллионов долларов и примерно десять лет концентрированных усилий. Сегодня затраченных четырёхсот миллионов долларов на решение этой проблемы уже явно недостаточно !

6f566252049767823b32a3d2817e80e8.jpg

Экспансия муравьёв ежедневно расширяется, принося с каждым днём всё больший урон экономике Австралии. Если сегодня не начать принимать экстренные меры, то уже в следующем году потери австралийцев могут достичь до трёх тысяч человек - утверждают  эксперты  гос.структур Австралии. Похоже , что Австралия первой столкнулась с воинственной экспансией муравьиной цивилизации и пока, честно говоря, ещё не известно к чему это может привести. "Договариваться" мы с муравьями явно не умеем, так что.. остаётся только война на уничтожение.

fc5137e9e9c40b3d7ffefec36f5d107e.jpg

Учитывая способность красных муравьёв моментально менять состав своего яда и муравьиную сообразительность, почему-то мне кажется, что задача их уничтожения может оказаться не так проста, как считают специалисты.
  Как бы там ни было,  но мне думается, что и нашим соответствующим службам стоило бы рассмотреть способы и возможности борьбы с этими Чингис-ханами муравьиного племени, решившими, по видимому, что человечество стало мешать их саморазвитию....

Здоровый свет