НА ФОРУМАХ
157
2
96
3
83
2

В зубной пасте нашли еще один канцероген

Проведя исследования, как это обычно водится, на мышах французские ученые пришли к выводу, что содержащийся в зубной пасте и широко использующийся в пищевой промышленности Е171 (диоксид титана) чрезвычайно вреден для пищеварительной системы грызунов. Так, им в течение 100 дней давали многократно разведенное в воде это вещество, после чего у мышек на 40% чаще отмечалось развитие предраковых заболеваний. Пока ученые точно не могут сказать, насколько диоксид титана вреден для человека, но с изрядной долей уверенности можно предположить, что и пользы он нам не наносит.
Диоксид титана, как говорилось выше, используется в пищевой промышленности и содержится в жвачке, печенье и прочих сладостях, а также в зубной пасте и солнцезащитных кремах.

Ранее (также не столь широко) была распространена информация об отравляющем действии фтора на человеческий организм. А фтор, как нам всем известно, это основной "полезный" компонент всех ведущих  марок зубных паст, которые нам, потребителям, активно рекламируют со страниц журналов и телеэкранов.
А оказывается фтор содержится в крысином яде. Вы знали это? Я - нет, и я с недоумением прочла информацию о том, насколько он вреден для человека. Незначительное его количество, попадающее в организм, постепенно действует губительно на клетки всех систем человеческого организма - от мозга до гастроэнтерологии.

Еще удивительнее мне было узнать, откуда же пошло это повальное фторонасаждение и фторовнедрение. Конечно, это все можно отнести к конспирологии и посчитать бредом сумасшедшего, но... Судите сами.

Нам упорно твердят, что добавки фтора в зубную пасту чрезвычайно полезны для зубов. А добавлять фтор в зубную пасту додумался американский "ученый", наблюдавший под микроскопом, как химический элемент F действительно увеличивает костную ткань.
Крупная американская атомная корпорация объявила премию в один миллион долларов тому, кто найдет следующее решение: куда применить отвалы фтористых пород, являющихся  побочным продуктом деятельности атомного "заведения". Заведение, кстати, это занималось производством атомных бомб, отвалы фторидов размывались дождем и вскоре на несколько миль в округе все было отравлено - в реке сдохла рыба, на фермах - весь сельскохозяйственный скот. Вот руководство и задумалось, куда бы сплавить все  это добро?
Атомщики, основываясь на открытия ученого, провели пиар-акцию, в результате которой фторсодержащие пасты и прочие жевательные резинки наводнили весь мир, включая и наш тогдашний СССР, а отбросы ядовитых фторидов быстро ликвидировались в США в течение  двух лет.

Действие фтора на организм чрезвычайно губительно, и следует избегать зубных паст, содержащих фтор. Особенно детям.

Употребление фтора ведет к бесплодию, раку костей, токсичен для печени, вреден для щитовидной железы и т.д.

Внедрение фтора в пищевую промышленность, "фторирование воды" - это завуалированный геноцид.

Факты о фторе, которые должны знать все:

      • Доказано, что фтор НЕ эффективен в лечении зубов от болезней. (Известно с 1940-ых годов)
      • Слой фтора должен быть в сотни раз толще, для защиты эмали от физических повреждений.
      • Повреждает не только бактерии, но и клетки организма.
      • Фтор — нейротоксин. Накапливается в тканях и костях годами. Понижает IQ, вызывая нейро-расстройства схожие с синдромом Альцгеймера. (Известно с 40-ых, подтверждено в 90-ых.)
      • Вредит пищеварительной системе и суставам. (Известно с 70-ых)
      • Симптомы интоксикации фтором — схожи с простудными, хроническая усталость, мышечная слабость, невозможность восстановить силы после отдыха.(Известно с 70-ых)
      • Категорически противопоказан беременным (вызывает дефекты плода).
      • Фтор ослабляет иммунную систему (особенно у молодых людей).
      • Усиливает влияние других токсичных веществ (свинец, мышьяк, пестициды). (Исследования 90-ых)
      • Ингибирует ключевые энзимы (известно с 1943)
      • Снижает стрессоустойчивость (лечится прекращением потребления фторидов, и потреблением магния)
      • 1500 учёных проголосовали не анонимно в Калифорнии за запрет фторирования воды (1999).
      • Фтор запрещён (или частично запрещён) в некоторых странах: Китае, Австрии, Бельгии, Финляндии, Голландии, Германии, Франции, Венгрии, Дании, Норвегии, Швеции, Японии. Не странно ли, почему он там запрещён?

6b03a4c69e7199b89f5635179fa49d79.jpg




Здоровый свет