НА ФОРУМАХ
173
2
179
2
193
1

Предсказания .. и наука

Тут вот какая "заковыка" образовалась - народ, наслушавшись и начитавшись мрачных прогнозов различных пророков и предсказателей, свято уверовал, что случись какой--нить "катаклизмь" планетарного масштаба, надо срочно рвать ноги в район Сибири. И тут-то впору бы вспомнить, что Сибирь большая, а все предсказания ограничиваются регионом Алтая, куда, как Вы понимаете, все желающие обрести спасение и будущую райскую жизнь, никак вместиться не смогут. Опять же, хоть Алтай и богат своими кедровыми борами.., но на кедровых шишках долго не протянешь.

974e79cc2ad3991a3243028bf01b8766.jpg

Человеки так странно устроены, что , как им не объясняй пользу облепихи и кедровых орехов, они всё-равно норовят выскочить за рамки этого рациона. Кого на шашлык тянет, кто-то , вообще, норовит в рот запихать какую-нить фрукту заморскую, а кто-то и вовсе сам себе решил, что ему без суши и роллов..  -  жизнь не мила. Алтай, хоть край и богатый, но вот чтобы там в тайге всё это продуктовое излишество произростало - как-то мне слышать не довелось. Так что..., ежели кто-нить собрался тикать на Алтай от надвигающейся мировой катастрофы, то он точно должен понимать, что ехать туда надо с эшелоном , гружёным консервами.. и ротой автоматчиков для его охраны.
 Но , если говорить серьёзно, то меня временами сильно удивляют наши учёные. Как-то недавно я столкнулся с компьютерным моделированием одного из вариантов возможной грядущей  катастрофы на территории нашей страны. Так Вы будете сильно удивляться, но разработчики компьютерной модели умудрились забыть, что весь Север нашей страны стоит на огромадной платформе вечной мерзлоты, которая , естественно, вся начнёт таять в случае повышения температуры, превращаясь просто напросто в морские просторы, заливая собою равнины Сибири.

a87cfbb3ec05d9475b355ab7209315bc.jpg

Или недавно так же столкнулся с компьютерной моделью возможности землетрясения в Подмосковье, которое стоит практически над тектоническом разломе и , если что, то вся Москва просто ухнет под землю. Так эти великомудрые мужи-разработчики просто опять-таки забыли, что под Москвой находится огромадных размеров подземное море. Так что, дорогие мои, верить в расчёты наших современных учёных - извините..., но себе дороже !

fcf9c41970bd5ca4802d6f830bc77fd3.jpg

 А, что касаемо предсказаний древних прорицателей, будем дружно надеяться, что им тоже было свойственно ошибаться.....

Здоровый свет