НА ФОРУМАХ
67
97
165
1

Новости Антарктиды

 Совсем недавно геологи обнаружили в Антарктиде останки абсолютно неизвестных нам птиц, которые проживали на этом архипелаге около 90 миллионов лет назад. Птичка напоминала что-то среднее между чайкой и бакланом и имела полный клюв острейших зубов. Учёные, воодушевлённые такой находкой, кинулись копать окрестности вокруг своей находки и докопались на свою голову до очередной сенсации, с которой теперь никто не знает что делать.  Неподалёку от птичьих останков не первой свежести, а 90 миллионов лет, как Вы понимаете, не кот чихнул, учёные понаходили останки крупных черепах и крокодилоподобных рептилий. Вот тут-то впору и озадачиться ! Все мы учились в школе и худо-бедно помним, что рептилоиды при холоде впадают в спячку. В довесок -  никто и никогда не видел белоснежных северных крокодилов.  Я,  в крайнем случае,  никогда о таких вывертах не слышал.

3cbd0a68f4be289ef5e44cde88405be2.jpg
Не нужно быть гением, чтобы сложить два плюс два и сделать логичный вывод, что на территории нынешней Антарктиды ещё до царствования на планете динозавров и птеродактилей проживали различные птицы и животные, которые могли существовать исключительно в жарком климате. И о чём это нам говорит, позвольте полюбопытствовать?

250c91af3f7f5cfbfac967cf51067995.jpg
А голосят нам эти находки сплошным надрывным "мявом" о том, что кроме научных предположений, мы теперь имеем доказательство того, что 90 миллионов лет тому назад на территории Антарктиды царил тропический климат, текли реки и шумели леса, так же , как и на островах нашего Заполярья. Соответственно, не остаётся никаких сомнений, что по различным причинам на нашей планете неоднократно менялся климат и местоположение материков.

17e7d0425a9cdb0c084b6ef895934a6e.jpg

По крайней мере, понятно, что Антарктида - это в прошлом абсолютно обитаемый материк. А вот.. кем он был заселён - это ещё загадка будущего. Будем надеяться, что учёные в ближайшее время сумеют найти ответ на этот вопрос.

Здоровый свет