НА ФОРУМАХ
10
157
1
169
1

Новость для женщин....

В очередной раз учёным удалось нас огорошить. Специалисты из Калифорнии, случайно, разрабатывая совсем другую тему, научились "ставить на паузу"  развитие эмбриона.
Пока это открытие "откатано" только на грызунах.., но учёные убеждены, что это будет работать и на человеке. Проще говоря, учёные на сегодняшний день могут остановить развитие беременности сроком до тридцати дней.

d380eb646f93989ea09aeffaca2744a0.jpg

На больший срок устанавливать "паузу" рискованно для женщины. Причём, учёные научились не только ставить беременность на "паузу", но и снимать организм с неё. Всё потомство испытуемых родилось после паузы абсолютно здоровым и жизнестойким. Как утверждают учёные, эта процедура может помочь  в борьбе с раком и ... старением организма. Дело в том, что, как оказалось, развитие раковых и стволовых клеток тоже можно ставить на "паузу". Это может открыть новую эпоху в борьбе с онкологическими заболеваниями и изучению стволовых клеток.

e336cc177d204b52f3cd9f59beeaef4e.jpg

Это, правда, уже важно не только для женщин..! Если учёные научатся приостанавливать развитие раковых клеток, то может они и научаться их тихонечко убивать...?  Честно говоря, данное открытие трудно переоценить и учёным сообществом оно ещё до конца, как и всякое случайное открытие до конца не оценено и не осмысленно.
 Будем надеяться, что финансирование этого проекта не будет приостановлено,  как это уже бывало с недавними открытиями в области медицины и мы в ближайшее время сможем порадоваться успехам учёного братства на ниве борьбы с раковыми заболеваниями.
   Ну, а обсуждать перспективы возможности борьбы со старением человеческого организма, я думаю, что даже просто не имеет смысла. Наука  движется в этом направлении гигантскими шагами... и может быть мы находимся к осуществлению человеческой мечты о вечной жизни... гораздо ближе, чем нам кажется.....

Здоровый свет