НА ФОРУМАХ
169
2
178
2
192
1

Нашим мамам..... посвящается..

Может и существует какое-то научное объяснение сакрально-неописуемой связи между матерью и ребёнком..., но я его не знаю. Да , честно говоря, и знать не хочу. Вот живу я с верой в святость слова "мама" всю свою жизнь.. и надеюсь , что с этой верой и помру.
 Мама.  Как много для нас в этом слове !  Нет в нашей жизни более святого слова и понятия.
 И муки родовые нашего появления на этот свет, и бессонные мамины ночи нашего детства, и наши слёзы и сопли на несправедливость этого мира.... мы всю свою жизнь кладём на мамины плечи.  Содранные коленки - к маме, обидели в школе - к маме, нелады в семье - снова к маме...! Кто ещё способен так тебя понять...? Кому мы способны так доверять..? Только с мамой можно быть откровенней, чем на исповеди. Потому, что... мама. Потому, что только она поймёт , поддержит, не осудит. Потому, что.... , невзирая ни на ЧТО, она тебя любит..!
  И живём мы с этим всю нашу жизнь. С этим незримым присутствием материнской любви, словно хранимые их любовью и заботой. Хранимые святой материнской заботой !



   Вроде, как уже и повылетали давным-давно из родительского гнезда, живём своей "взрослой" жизнью, сами уже - мамы и папы...., а вот, поди же, иногда жизнь,  как даст в очередной раз промеж ушей, и бежишь, как в детстве, к маме.... - услышать, увидеть, почувствовать мамину руку на своём , уже давно не вихрастом, затылке...  И снова случается ЧУДО..! Как будто забрала мама  и боль, и обиды..... Снова вдохнула в тебя частичку своих сил..., своей души.
  Помотало меня по жизни, чего уж там греха таить. Всякого в жизни пришлось насмотреться. И не раз пришлось наблюдать, как сильные мужчины, сквозь кровавые пузыри на губах, уходя..., шептали свою последнюю жалобу - " мамочка...., как больно..."
          И рвалось где-то в России в лоскуты очередное материнское сердце.




Так и живём, с верой и надеждой..., что есть всегда рядом с нами любящий нас человек, что никогда не предаст и не бросит. Всегда поймёт и простит. Поможет и поддержит.
И , когда уходят из этой жизни наши мамы, нет , наверное, большей беды. Потому, что чувствуешь себя  оставшимся с этой жизнью один на один.
      Поэтому, для меня нет более святого понятия, чем мама. И любая женщина, носящая это гордое и обязывающее звание - для меня свята..!
  И сегодня, в День матери, мне хочется поздравить ВСЕХ женщин, носящих это святое звание с праздником, пожелать им здоровья и радости. Пусть Ваши дети всегда только радуют Вас, дорогие мамы ! Мирного неба над Вашими головами и солнечных зайчиков В Ваших душах !
               С ПРАЗДНИКОМ Вас, любимые..!

С ДОБРЫМ УТРОМ, МАМА!

Мамочка, с праздником!

Почему женщины хотят внуков

Здоровый свет