НА ФОРУМАХ
67
99
166
1

Мистика... и наука...

" Видите ли, молодой человек, всё , что связанно с той давней историей я долгое время старался даже не вспоминать. Многое, с чем я тогда столкнулся, по здравому размышлению, просто в голове не укладывалось, да и сейчас , собственно, не очень какому-то  рациональному объяснению поддаётся. Вы себе сделайте мнение - пещеры, саркофаги, команда вокруг - людьми с натяжкой назовёшь. Во главе всего этого .. не человек - загадка, по странной какой-то прихоти которого, мы с товарищем ещё в живых числимся. Вокруг загадок - волос на голове стынет ! Но при этом, знаете ли, лишний раз поинтересоваться чем - три раза подумать сначала надо. И боязно..., а любопытство напрочь загрызает.

a24ee8cb2d0797c06a010d32cae50d60.jpg

А тут сели всей компанией ужинать. Как Вы наверно себе правильно думаете, ужинали мы не консервами. Вагончик был правильный - с буфетом, поваром и охраной. Меня такими разносолами больше никогда не кормили. Опять же.., коньячок в количестве нелимитированном. Народ закусил, выпил. Тут я под сигаретку .. и подсуетился - мол, Сергей Иванович, просветите "сироту лагерную" про Романовых-то. Что там не так-то было..?

7618d0e67add57a1d19b0029f1230450.jpg

Иваныч, усмехнулся и говорит - " Ох, Изя,Изя...., не доведёт тебя до добра твоя любознательность..." А сам из своего странного портсигара сигаретку достал, прикурил, ароматным дымком пыхнул и задумался, будто вспоминая что-то своё. А, надо Вам, юноша, заметить, что у Сергея Ивановича странностей наблюдалось - не меряно. Вот, допустим , портсигар этот. Курил он только сигареты собственные - ни разу не видел, чтобы он ещё что-то закурил кроме них. И сигареты у него были какие-то особенные, ароматные, душистые. Мы до буфета дорвались - заграничным табаком все пыхаем, а он опять - только свои. И знаете, что самое интересное - как он сигареты из портсигара достаёт - я наблюдал постоянно, но вот, как он туда хоть что нибудь укладывает - не видел ни разу. Опять же манера его питаться - никогда сразу есть не начинал. Все поедят.. и только потом он есть начинает. Про его манеру ходить, я Вам уже говорил - ходил, как плыл... Как ни прислушивайся - никогда его шагов не услышишь. Руками , опять же, обеими пользовался одинаково, что левой, что правой. Иногда складывалось впечатление, что он и в темноте видит лучше, чем я ясным днём.  В пещере, когда генератор устанавливали, я предохранитель уронил - руками по полу щупаю, найти в темноте не могу. Так он подошёл -- аж в двух метрах от меня в полнейшей темноте с пола предохранитель поднял и мне подал. Садился всегда спиной к освещению. У костра в лесу... и то спиной к костру усесться норовил. С оружием.., вообще, никогда не расставался. В кусты по надобности пойдёт, а пистолет и нож - при нём. В поезде в душ пошёл..., а "зброю" свою всё-равно за собой утащил в кабинку душевую. С языками - там и вовсе что-то непонятное. Пока общались, они же то с Драганом заспорят.., то с индусом. Да и Витя с Сашей - не дурни были.., тоже могли своё суждение в беседу вставить. Вот и получалось по моим наблюдениям, что Иваныч знал латынь, древнегреческий, старославянский древнеарамейский, что утерянным считается. А как-то раз с Драганом свелись спорить... и вовсе на неведомом языке чирикать взялись. Я потом у Драгана спросил - что это за язык такой. Выяснилось - санскрит. Я как-то ненароком у Иваныча полюбопытствовал - какие иностранные языки он знает.., так он мне и выдал - английский, немецкий, французский и испанский... и все с различными диалектами. Потом ещё целый список вывалил таких, о которых я даже и не слышал. В общем, сами понимаете, не прост был человек ни разу.

4c392efad85a0b448038e0a85399091b.jpg

  Так вот, пыхнул он дымком ароматным и растёкся словесами - " Видишь ли, друг мой Изя, с расстрелом царской семьи - всё абсолютно загадочно и непонятно. Начать надо, наверно, с того, что убивать царскую семью - вообще, не имело ни малейшего смысла потому, что согласно Закона о престолонаследии Российской Империи никто из Романовых, после отречения Николая Второго от трона , законных прав на Российский престол не имел абсолютно никаких.  Опять-таки, Николай отрёкся от трона не только от своего лица.., но и от лица своих потомков. Поэтому смысла , с точки зрения возможности восстановления монархии, в их убийстве - НОЛЬ !

aacbbfc1079165c9b62de201aed8c30d.jpg

Считается, что решение о расстреле царской семьи принял Уральский Совдеп без всякого согласования с ЦК партии большевиков. Но какой дурак в это способен поверить...?  В крайнем случае Янкель Мовшевич Свердлов и Владимир Ильич Ленин уж к этому событию руку приложили точно - иначе просто не могло быть. По странному совпадению членами Совдепа, принявшего такое решение, были те же ребята, что прибыли с Лениным в апломбированном знаменитом вагоне... и что, заметьте Изя, по странному стечению обстоятельств - все они поголовно были Вашими соплеменниками. Ой, а чего это наш поезд начал тормозить...? Вот те раз...! Вот как тут в мистику не поверишь...? Только начал о расстреле Романовых говорить - тут же остановка в Свердловске, где их и расстреляли. Ладно, пойду переговорю с Москвой, а потом дорасскажу Вам Изя эту историю...."


                          P.S.  Продолжение следует......

Ищи, кому выгодно....

Здоровый свет