НА ФОРУМАХ
41
87
2
673
3

"Эликсир молодости" появится совсем скоро, обещают ученые

Ну вот наконц-то учёные и приблизились к решению проблемы борьбы со старением. Совсем недавно создан препарат, который уже "обкатан" на мышах. В результате применения этого препарата стареющие мыши начинают заново обрастать шерстью, быстрее двигаться и проявлять интерес к противоположному полу. Учёные просчитали, что применение этого средства, убирающего из организма состарившиеся клетки, позволит увеличить продолжительность человеческой жизни на 25-30 %. Пока , правда, не понятно будут ли убираться заболевания, связанные со старением, но учёные активно работают в этом направлении.Сейчас учёная братия бьётся над вопросом - как не только убрать стареющие клетки организма, а и заменить их новыми молодыми клетками и включить в теле человека процессы регенерации клеток.
В принципе, работы идут бешенными темпами .. и учёные обещают в самом ближайшем будущем "осчастливить" нас результатами своих изысканий.
 Так что.... скоро человечество резко начнёт молодеть и увеличиваться в численном составе, в связи с чем у меня вот вдруг вскочил торчком незамысловатый вопрос - а чем, собственно, увеличевшееся человечество собирается питаться...? Ведь производство натуральных продуктов по всему миру падает, а каких-либо новых технологий, связанных с производительностью сельского хозяйства, как-то не наблюдается. Идут, конечно, опыты по созданию различных питательных биомасс...., но пускай их создатели сами их и едят...
 Я думаю, что было бы неплохо намекнуть об этом нашему правительству, что пора бы уже и задуматься о сельском хозяйстве, убитом у нас насквозь и напрочь. Газ и нефть..., как выяснилось, уходят в прошлое.., а вот натуральные продукты потихоньку становятся товарами стратегического значения.
Так что, друзья мои, по ходу у нас появляется шанс помолодеть. И будем мы с Вами жить долго...., но голодно....

Здоровый свет