НА ФОРУМАХ
141
2
300
2
193
2

Военная безопасность

Я абсолютно аполитичный человек и человек, который вообще не смотрит телевизор, но даже я много раз слышала слова В.В. Путина, что мы не будем участвовать в гонке вооружений и меряться с США военной мощью. Но, тем не менее, оказывается, что на данный момент в Сирии мы применяем такое чудо-оружие, как огнемет «Буратино». Я посмотрела видео – это очень эффектно. Уничтожает всё напрочь на расстоянии 30 км. Ну и вообще используем всевозможную военную технику против позиций ИГИЛ, в том числе новую. А в это время спутники-шпионы США подглядывают за нами из космоса. Наши в курсе этого военного шпионажа и такое ощущение, что специально красуются перед ними со всех ракурсов.

c7ab762fd7deb00280bd4f52c2df2056.jpg

К чему я вдруг этим заинтересовалась… Сама не знаю. Хочу поднять эту тему и надеюсь, что умные люди просветят меня в этом вопросе. Потому что на этом мое любопытство не закончено. Оказывается, у нас полным ходом идет военная реформа. В частности, появились новые войска под название Национальная гвардия Российской Федерации. Еще 5 апреля 2016 года Президент издал Указ о ее создании. Более того, сейчас такие службы, как ОМОН, спецназ, ОВО, авиация МВД и еще некоторые военные структуры будут входить в эту национальную гвардию. Красивое слово, правда? ГВАРДИЯ!  
На этом изменения не заканчиваются. По секрету мне сообщили, что для новой службы уже шьется новая форма. Знаю только, что форма будет черного цвета и на замках. Подшивы планируется отменить. А также однозначно для новобранцев будут подняты нормативы спортивной подготовки. Например, сейчас норма подтягиваний 15 раз, а станет 25. Коснется ли это уже состоящих на службе сотрудников, пока неизвестно. Президент лично курирует эту реформу.
Основные задачи нацгвардии из Указа Президента:
а) участие совместно с ОВД РФ в охране общественного порядка, обеспечении общественной безопасности и режима чрезвычайного положения;
б) участие в борьбе с терроризмом и в обеспечении правового режима контртеррористической операции;
в) участие в борьбе с экстремизмом;
г) участие в территориальной обороне РФ;
д) охрана важных государственных объектов и специальных грузов в соответствии с перечнем, утверждённым Правительством РФ;
е) оказание содействия пограничным органам федеральной службы безопасности в охране государственной границы РФ;
ж) осуществление федерального государственного контроля (надзора) за соблюдением законодательства РФ в сфере оборота оружия и в сфере частной охранной деятельности, а также осуществление вневедомственной охраны.

Ну как мне кажется, мы под хорошей защитой, господа. Или мне это только кажется?

Здоровый свет