НА ФОРУМАХ
88
3
86
2
81
2

Трое детей спустя ...

Как же все-таки страшно выйти замуж за человека и три-четыре ребенка спустя понять, что он или негодяй, или … страдает психическим расстройством.
Меня тут поразила видеозапись, которую я нашла на сайте Российской газеты. Трехчасовое видео, где заснято окно многоэтажного дома. Внизу под окном караулит полиция и пожарная служба. Вокруг много людей и все наблюдают за молодым мужчиной, который подходит постоянно к окну, что-то кричит, включает музыку.
Оказывается предыстория у этого сюжета такая. Сегодня в районе Москвы Ново-Переделкино некий молодой мужчина , который по совместительству является многодетным отцом забаррикадировался в квартире вместе со своей гражданской супругой и тремя детьми, самой старшей из которых 4 года.

Каким образом и почему это событие стало достояние прессы, а также собрало под стенами этого дома скорую помощь, полицию и пожарных  - мне не очень понятно. Конечно, наверное соседи позвонили, но почему такой резонанс?
Разве что потому что этот малохольный кричал из окна свои требования связать его с посольством Ирана или Китая, объясняя это тем, что ему грозит опасность.
На видео заснято, как он подходит к окну с ребенком, мамы с остальными детьми при этом не видно. Я думаю, что это, конечно, нездоровая психика, а также нездоровое желание разбудить к себе интерес. Ведь, как иначе можно объяснить, что  этот индивид вел еще и трансляцию в интернет, снимая на телефон и выкладывая все, что у него там происходит? Я так иногда думаю, что все эти социальные сети, счет подписчиков, а по сути все это – жажда славы, действительно , сводят особо неокрепших с ума и они в стремлении получить известность и внимание, начинают творить Бог весть что.
Итогом стало то, что это товарищ, предусмотрительно надев верхнюю одежду и что-то прихватив с собой, выпрыгнул из окна дома и приземлился мягко на батут. Его тут же , конечно, повязали. Медики будут проверять его психическое состояние, есть подозрения, что он не здоров.
С женщиной и детьми все в порядке, однако она от каких-либо комментариев отказалась. Это и понятно, что тут можно сказать.
И мне удивительно, как такие срывы случаются у человека, у отца семейства, а жены потом округляют глаза. Неужели этого не было видно раньше? Как думаете , возможно, что человек всю был абсолютно  нормальным, адекватным и совсем ничего не предвещало беды и тут , как снег на голову, свалилось психическое расстройство?
Я думаю, что, если быть внимательной, то звоночки, можно было бы увидеть. Просто можно было и не обратить на них внимания или не хотеть обращать … кто же знал, что так все выйдет.

f9b0d220c7ee1a4c750b07377ad95c06.jpg

«Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему». (Л.Н. Толстой)

Вопрос к юристу об опеке и недееспособности

Про семейные ценности...

Здоровый свет