НА ФОРУМАХ
43
176
2
306
2

Стой! Стреляю!

ВДВэшники - лихие ребята. И при встрече с ними в их профессиональный праздник девушки тоже не всегда могут чувствовать себя в полной безопасности. Но это так, к слову..
Интернет-реклама предлагает немало самых разнообразных технических средств защиты в общественных местах (и не только) для наших милых дам. Попробуем разобраться в удобстве и эффективности их применения с точки зрения практической, а заодно и юридической.
Итак, травматическое оружие. Справки от "психа", нарколога, еще там от кого, и вы - счастливая владелица.
Хотите, носите с собой в кобуре, хотите - в сумочке. Пока не надоест... Ведь вес такой штуки - значительно больший, чем, к примеру, пудреницы или губной помады. Другие минусы - не менее существенны, а более. Стрелять можно только с определенного расстояния, только в определенные точки тела, обязательно (а до того ли бывает!) сделав первый выстрел в воздух. На пляже "травмат" применять нельзя - нападающий голый. В зимнее время эффекта почти нету - нападающий основательно одет. О каждом применении травматического пистолета весьма желательно сообщать в полицию. Иначе туда может обратиться злоумышленник, и тогда, если не было свидетелей, разбирательство будет долгим и нудным. И еще: не дай вам бог перебить злодею какую-нибудь вену или артерию и все закончится для него даже хуже, чем вы хотели. Тогда заодно останется не позавидовать и вам.
Тогда, может, электрошокер? Задумка хорошая, валит с ног хоть Тайсона. Но, во-первых, тоже размеры. А, во-вторых - те, что по-настоящему эффективны и способны обезвредить любого амбала даже на дистанции - применяются только как спецсредство в полиции. Нам же, обывателям, дозволяется иметь только те, что в силу своей слабой мощности воздействия лишь способны вогнать злоумышленника в еще большую агрессию И тогда уж вам точно не поздоровится.
Так что, дамы, берите вы самый обычный перцовый баллончик. Он действует и на собак, и на пьяных, стоит недорого, весит немного. Ну и главное - берегите себя! Будьте разумны, осторожны! И тогда не понадобится вообще ничего из перечисленного арсенала.

ОСАГО, ты мне только снишься!

"Стою на Дерибасовской, держуся за карман!.."

Кто виноват? Водка или соседка?

Здоровый свет