НА ФОРУМАХ
48
184
2
308
2

Про московский паркинг

Сегодня мне прислали шутку, вернее, это я думала, что шутка, а оказалось правда. История про штрафы за парковку. Не теряет своей актуальности.
Жил-был один мужчина, который имел неосторожность оказаться не в том месте не в то время. И вот этот мужчина припарковал своего железного коня, оплатил парковку, получил успокаивающую смс о том, что парковка оплачена и пошел по своим делам.
Через некоторое время ему приходит штраф за не оплату парковки в размере 2,5 тысячи деревянных.
Мужчина не нервничал, не переживал, убежденный в своей правоте, ведь у него даже подтверждающее смс имеется. Думал он, что быстренько со всем этим разберется и никаких проблем не будет знать.

2459b3d17ded9311dfa604bacb6aa870.jpg

Позвонил по телефону Московского парковочного пространства и рассказал оператору всю эту историю. Говорит, мол, ошибочка у вас вышла, исправьте. Но на том конце провода ему отвечают, что , дескать , нет оплаты от вас, денег не видим! Послали его разбираться к мобильному оператору. Думал мужчина, что деньги мобильный оператор списывает в пользу парковочного пространства.
После разговора с мобильным оператором выяснилось, что деньги за оплату парковки уходят не в МПП (московское парковочное пространство), а в некое ЗАО «Национальная Сервисная Компания» , подтверждающие документы предоставили.
При чем на сайте Моспаркинга парковка числится оплаченной. Мужчина снова звонит в Моспаркинг, говорит, что в личном кабинете видит оплату. А ему оператор по-новой, а я оплаты не вижу и в личный кабинет ваш попасть не могу. На предложение прислать по электронной почте документы, ответили, что по электронной почте они ничего не принимают. Предложили составить электронное обращение на сайте и прикрепить все документы, натянуто-вежливо попрощались и поблагодарили за обращение.
Наш герой не поленился, все составил, прикрепил и направил, как велено было. Через месяц приходят ему два письма, где говорят, так-то оно так, но денег ваших мы не видим. И проверка была проведена тщательная и все же денег не нашли.
Потом мужчина замотался, забыл об этом до лета. Летом решил-таки разобраться и приехал в МПП на старую Басманную. Стал требовать начальника, а ему и говорят, что  к начальнику очередь и попадете лишь в сентябре. Делать нечего, записался на сентябрь.

129f2900b1039cba4cae4db6d00189db.jpg

В конце августа мужчине приходит смс-уведомление о списании судебными приставами еще 2,5 тысяч рублей за несвоевременную оплату того первого штрафа.  Оказалось по ошибке, выяснилось это опять-таки после личного приема. Деньги возвращали месяц.
Наконец , когда подошел заветный день приема у ТОГО САМОГО начальника, выяснилось, что произошла ошибка. Представляете ? Извинился начальник. Но, говорит, сделать ничего не могу, деньги вернуть тоже не могу, идите в суд. В суде четыре раза без предупреждения откладывалось судебное заседание… На пятый раз наш страдалец пришел в суд и выслушал от судьи , что эти документы, которые он, как доказательство, привез с собой, она не примет, что они не заверенные. Тогда-то Остапа понесло, как говорится. Прооравшись на тему парковок, Ликсутова, судебной системы и ее секретаря , мужчина получил ответ, что отменено Постановление. Метод кнута работает !  Но и на этом хождение по мукам не закончилось.
Дальше 25 раз просили приехать, чтобы снять копии паспорта и решения, постановления пристава. Потом просили привезти «платежку», потом справку об оплате. Потом у них потерялись документы, потом их затопило… Потом были приставы.. в общем , как он бедный не поседел и не заработал себе инфаркт или нервный тик, не представляю. Но он в итоге вышел победителем! Вся эта история растянулась…внимание ! на два года! Можете себе представить?  Я с трудом!
Но восхищаюсь крепкими нервами и принципиальностью))

97e053a93dbdc866f53ffc53538da685.JPG


Прогрессивный тариф

Въезд в центр Москвы и других мегаполисов станет платным?
Фото:

Здоровый свет