НА ФОРУМАХ
203
2
182
2
200
1

Нововведения при эвакуации автомобиля

Возможно уже кому-то приходилось слышать, что в Москве изменились правила возврата автомобиля со штраф-стоянки после эвакуации.
Я об этом узнала совершенно случайно. За всеми изменениями законодательства не всегда получается уследить, поэтому иногда жизнь сама подсказывает, где и что изменилось, не всегда, правда, лучшим образом.  
Дело было так.
Приехала я в МФЦ на метро Аэропорт. Провела там почти четыре часа. За то время, что я была там у меня разрядился телефон. Наличных денег в кошельке не было вообще. После МФЦ у меня было запланировано одно важное мероприятие, а по сему я была одета легко и шикарно))
И вот, закончив все свои там дела, я выхожу из здания и иду к своей машине. Уже думая о том, что сейчас как заряжу телефон, как посыпаются звонки и уведомления… И глазам своим я не поверила, когда увидела, что машины-то моей и нет.
Придя на то место, где она стояла (от него все еще остался след на асфальте), я растерялась, крутилась вокруг себя, как жучка за хвостом. Это был апогей моей беспомощности: холодно, без денег , без телефона… Тут же подбежал ушлый мужиченка, который предложил за 3,5 рубля помочь мне с возвратом авто. Отказалась. Спасибо.
И как назло еле-еле удалось мне найти магазин и добрейшую женщину которая зарядила мне телефон, дала стул, и утешала меня все полтора часа пока я ждала подмогу.
Вот с этого момента мне стало известно, что теперь, чтобы забрать автомобиль со штрафстоянки не обязательно оплачивать сразу эту штрафстоянку, как было раньше. Наше государство теперь любезно предоставляет нам скидку в размере 30% при оплате в этот же день. Если нет, то можно оплатить потом, но полную стоимость.
Спасибо!
В общем благодаря моему другу удалось нам это сделать быстро и со скидкой, просто двойной бонус!
А сегодня мне приснился очередной кошмар про то, что у меня вновь эвакуировали машину якобы за неоплату парковки, хотя она была оплачена. Во сне выяснятся, что это сделали, конечно же, ошибочно. И вот на мои вопли «вернуть все взад» мне отвечали, что не положено.
Проснувшись, я задумалась, а в действительности, если оказывается, что автомобиль эвакуировали по ошибке, что делать тогда, сколько времени займет, и за чей счет банкет будет, товарищи?
Ответ нашла на нескольких сайтах, где информация друг друга подтверждает, поэтому принимаю ее на веру.
Столичные власти упростили процедуру возврата денег за эвакуацию автомобиля, если штраф за неправильную парковку был признан ошибочным и отменен. Теперь вернуть средства можно без суда в срок до восьми рабочих дней. Об этом заявил на заседании президиума столичного правительства глава Департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов.
Решение о возврате средств будет принимать ГКУ "Администратор московского парковочного пространства". Если автомобиль был эвакуирован Московской автодорожной инспекцией, то никаких дополнительных решений суда не потребуется. Если машину эвакуировали сотрудники полиции, то "потребуется копия судебного решения, либо копия отмененного постановления", пояснил заммэра. Заявитель также должен предъявить документ, удостоверяющий личность, и копии документов, необходимых для управления автомобилем. При этом Ликсутов отметил, что доля отмененных решений по эвакуации не превышает 0,1%.
Платить за ошибочную эвакуацию человек не должен.
Систему, может и упростили, но все равно это означает, что человек должен собрать определенные документы, приехать их показать, поехать на штрафстоянку, там их показать и только после этого можно будет забрать несправедливо эвакуированный автомобиль. Это определенные неудобства , не считая, что это вообще-то стресс, при том, что ты не в чем не виноват…
А во сне-то я кричала, чтобы они мне сами привезли машину и поставили, где была! Наивная )

4afc3a4978c6c23d2de4d64ecce406c1.jpg

История одной покупки

Безопасность в машине.

Как справиться с техническими неполадками в дороге

Здоровый свет