НА ФОРУМАХ
107
1
161
1
188
1

"Не трогайте его, он инвалид"

Ужасное произошло неделю назад в Великом Новгороде. Сотрудники ДПС сломали дорогостоящий протез водителю-инвалиду, вытаскивая его из машины. Все произошедшее зафиксировала на камеру жена водителя. Общественность возмущена. Еще больше возмущен отец инвалида и требует справедливого возмездия. Налетели, накричали, вытащили, скрутили, уронили на снег - вот прям ни за что. Но появившаяся сегодня в телевизионном эфире свидетельница пролила чуть больший свет на ситуацию. Давайте разберемся, что же произошло.

Молодой человек 19-ти лет отроду, инвалид первой группы (у него нет правого плеча, предплечья и руки) со стажем вождения около года (это ясно уже из его возраста хотя бы) был остановлен сотрудниками ДПС за тонированные передние стекла своей машины. Впоследствии были произведены замеры, показавшие, что светопропускная способность передних окон составила 34% при допустимых 70-ти. На протяжении получаса юноша, как мог, мешал произведению замера, неоднократно опуская и поднимая стекла. Предварительно созвонившись со своим отцом, он его и дожидался. С полицейскими разговаривал без особого уважения, ничего не боялся. Все, как по телевизору показывают и как папа научил. Полицейские, надо понимать, не выдержали и составили протокол о неповиновении. На требование выйти из машины и не препятствовать проведению замера молодой человек не отреагировал, и полицейские стали его вытаскивать... Четверо здоровых мужиков - его одного. Вытаскивали долго, как ту репку из сказки, под крики его спутницы о том, что у него протез и он инвалид. Надо полагать, при желании навредить выдернули бы в два счета. Жена, тем не менее, утверждает, что они били его о капот машины и валяли по снегу. На видео четко этого не видно, но предположить можно. Девушка свидетель говорит, что он падал сам и упирался ногами. И это тоже можно предположить по видео. В процессе борьбы был сломан протез стоимостью 500 тысяч рублей, и даже успел приехать возмущенный папа. Но я не о том...

Юнцу 19, первая группа инвалидности, нет правой руки и стажа вождения, зима, снег, гололед... до кучи его объяснение о том, что ему вреден солнечный свет... Вопрос: ты так в себе уверен, что сам себе устраиваешь дополнительную помеху в виде тонировки? Чтобы еще и зеркала не особо видеть, пешеходов на обочине не замечать и машины на перекрестке заодно тоже? Куда смотрел его папа, покупая сыну автомобиль и позволяя тонировать передние стекла сильнее нормы? Плевать на всех? Особые условия? С чего тогда они решили, что кому-то не станет плевать на него? И что это за принципиальная позиция: умереть, но остаться в машине? Мне непонятно... Ну смелый ты такой, весь в тонировке и с папой в тылу. Так выйди и ответь, как мужчина. Не убивать же они тебя вызвали? Чего боишься? Нарушал, как здоровый, а отвечать - инвалид.





Здоровый свет