НА ФОРУМАХ
163
2
177
2
189
1

На грани фола

Манит, манит, манит карусель
В путешествие по замкнутому кругу.
Дарит, дарит, дарит карусель
То надежду, то досадную разлуку.

0cef9fb2791f89b80f2fc5119e82869d.jpg

Германию мы рассматривали с высоты птичьего полета , с пароходов и поездов. В очередной день решили обзор совершить на фуникулёрах! Путешествуя или развлекаясь на аттракционах, можно получить массу незабываемых впечатлений. Если вы любите, когда ветер развивает вам волосы, а адреналин щекочет нервы, вам на экстремальные виды аттракционов.
Вверх на гору, мы покатились на фуникулёрах. Рассматривая красоты , фотографируя все и вся , болтая весело ногами и радостно приветствуя новый день, отличную погоду и все, что нам попадалось на пути!
Вниз мои любезные друзья решили съехать по скоростной железной дороге. Они знали мой характер, готовый на любые авантюры, подумали, что мне это действо понравится! Честно скажу, идея была мне не по душе, но не спорить же!!! И вот прекрасный аттракцион -скоростная железная дорога. А вот здесь , на этом месте, нужно сказать, получите вы удовольствие от мероприятия или неприятный осадок, решать вам. Но с высоты моего теперь взгляда - не пренебрегайте инструкциями и инструктажами. Решив поехать в путешествие , познакомьтесь с культурой страны и традициями. Пользуйтесь услугами переводчика в целях безопасности.
Инструктировал, как управлять мини транспортом красивый , стройный немец вот честно, честно, глаз не отвести! Особенно, мне понравились его сильные, загорелые ноги и кожаные шорты. Мужчина бодро разъяснял правила движения и способы. Я сначала напряженно вслушивалась в слова, пыталась уловить знакомые! Слов "знакомых" было все меньше, я перешла к более приятному занятию, разглядыванием шорт, мне даже захотелось их погладить, натуральная ли у немца загар кожа?! Мои размышления прервал вопрос: "Die Frau, die Sie ist alles klar?"(Женщина, вам все понятно?...Пауза и опять вопрос:"verstanden?" ("понятно?";)
-"Nein verstanden !!!"- ("Нет не понятно!!!";) ответила я и поехала!! Рванув со старта не рассчитав скорость!
Мои слова привели инструктора в замешательство, он побежал к аппарату и начал звонить, затем он кричал на немецком языке, что так, как сделала эта Фрау , делать категорически нельзя! Эти слова ветер не донес до моих ушей. О моей эпатажной выходке и эмоциях инструктора - рассказывала моя подруга. Я же на всех парусах летела навстречу ветру и мне казалось, что этот "полёт" длится вечность! Волосы, уши, щеки, ноздри , ветровка все раздувалось на бешенной скорости, снизить скорость    плавно не получалось, а резко  понимала...чем может  завершиться. Вот и балансировала между этими крайностями.
В этот момент, я вспомнила все немецкий слова, которых я даже никогда не знала, я такую приготовила пламенную речь моим друзьям, на их родном языке И вот финиш таки наступил...Ко мне со счастливым лицом подбежали мужчины, с вопросом: -"alles ist gut "?! Было бы всё гут, если бы я прослушала внимательно инструктаж. Наша самонадеянность, зачастую неуместна и даже опасна.

5623346485c7a32d9d19aae42c7cf9fb.jpg

На фотостенде выставлены были фотографии прибывших на финиш туристов. На фото у меня были почти квадратные глаза, видимо от счастья и торчащие вихри, которые я неделю не могла причесать!
Всё, что немцам весело, русским не до смеха, думала я закрашивая седые волосы! Человеку следует понять, что инструкции пишутся для нашей безопасности.
Суперсовременные скоростные железные дороги, иные аттракционы - служат для развлечений и удовольствия. Следуйте правилам и инструкциям. И пусть ваши аттракционы и карусели дарят вам всегда надежды и встречи и никогда - разлуку!

Здоровый свет