НА ФОРУМАХ
112
1
165
1
193
1

История одного судебного дня

Пост о наболевшем.
Тема судебные приставы.
Вот из всех госслужащих они самые для меня не любимые.
Во-первых, не хочу, конечно, никого обидеть, но это очень глупые люди в большинстве своем. Плохо образованные люди. Ленивые люди. Чтобы заставить их работать надо очень и очень постараться. Именно поэтому адвокаты и юристы при работе с судебными приставами берут отдельную оплату. Потому что это и нервы и время.
А еще , что про них можно сказать ? Они страдают синдромом вахтера. Опять –таки без малейшей попытки задеть чьи-то профессиональные чувства. Но это выражение уже можно сказать стало крылатым и , думаю, смысл всем понятен.
Этот синдром особо ярко выражен у тех представителей этой профессии, которые работают в судах.
Если Вам , когда-либо приходилось бывать в суде, то вы могли заметить, что первым, кто вас там встречает – это судебный пристав. На него возложена задача обеспечить безопасность в здании суда. Обеспечивают эту безопасность они посредством тщательного досмотра всех приходящих людей.
Меня каждый раз одолевают противоречивые чувства: понимания и одобрения с одной стороны, и жуткого раздражения -  с другой.
Особенно сегодня. Нынче в Москве ударили неслабые холода. Для меня, как для человека, 12 лет прожившего в Сибири, кажется, что мороз в минус 20 градусов по Цельсию – это сущий пустяк. Однако , если учитывать особенности влажного климата, то становится понятна та разница, которая ощущается тут.
И вот в такой жуткий мороз люди стоят на улице, ожидая в очереди, пока приставы делают свое дело. И кажется, ну проверять то надо. Но вот, когда видишь, насколько они упиваются такой вот своей властью, то это становится противно.
Можно досмотреть и побыстрее, а не делать это медленно и типо тщательно, демонстрируя всем , какая он важная фигура.
И головой я все понимаю, что не от большого ума такое поведение, что это единственное место, где такой вот человек может раскрыть весь свой потенциал, полноценно себя реализовать. Но бесит все равно.
Такая история у меня повторилась сегодня за день два раза в двух разных судах.
Во втором суде был еще один прикол.
Миновав первый этап испытаний на прочность, я поднялась к кабинету председателя Красногорского городского суда. Пока я не  вошла , там сидел молодой человек в форме и очевидно , что скучал.
Завидев меня , подскочил и спрашивает: «Вы куда»? причем не самым вежливым тоном. Я говорю: «к председателю».
- он вас вызывал?
- Нет. Мне нужно уточнить, у кого из судей можно заверить это решение.
И тут мне дали однозначный ответ: «я вас не пущу».  
 
Я еще пару секунд смотрю ему в глаза , улыбаюсь , разворачиваюсь и ухожу.
И все это я к чему.
Финал.

Он, видимо , все-таки скучал и явно хотел драмы. Только этим я могу объяснить его дальнейшее поведение и то, что в след мне он прокричал: «а то по административке у меня сейчас пойдете!»

Вот я думаю более чем красноречиво, а выводы уже каждый сделал))

65118eb0e36bdeeb9ad6e4cfae2b1426.jpg
Креативный способ взыскания алиментов

Про судебных приставов (ответ на пост "Ситуация, однако")

Граница и долги

Здоровый свет