НА ФОРУМАХ
160
2
98
3
87
2

Хроники кретинов из Екатеринбурга

Я не перестаю удивляться креативности своих земляков. Чего только не придумают. Один в шортах и в сланцах по городу среди зимы расхаживает. История о нем здесь: Что нам снег.... Второй придумал продавать снег посреди жаркого лета: А кому снега в августе?. А некоторые креативщики вообще устраивают забеги в высотках по лестницам - Забег "Вертикаль".

И вот новая команда, которой скучно жить просто так. На этот раз у молодых людей возникла идея совершать безбашенные поступки, записывать их на видео и выкладывать в ю-туб. Всю эту серию сумасшествий они сами решили назвать "Хроники кретинов". На мой взгляд очень подходящее название. ) Первое видео в их копилке уже появилось.


2e2e9f3b92251f91bddda662ced8b7dd.jpg

Один из участников группы этих самых "кретинов" Павел Яковлев в ночь с пятницы на субботу катался прямо по центральной улице Ленина на бублике, который был привязан тросом к багажнику автомобиля. И плевал он, что на улице разгар зимы. Поэтому одет он был только в трусы, шапку, шарфик и ботинки. Сотоварищи по безумствам все его трюки снимали на камеру. А после выложили его в сеть. Судя по эмоциям Павла на видео, это было действительно круто.


– Идея пришла совершенно спонтанно, искали, чем заняться на YouTube, и вот решили так начать, придумали сами. Снимали один субботний вечер, но подготавливались на протяжении недели. Было очень много сложностей с технической точки зрения, выключались камеры, – рассказывают участники этого шоу. – Следующий выпуск пока в разработке, идёт подбор идей, чтобы было что смотреть общественности. – "Хроники кретинов" – это проект, который поможет как участникам, так и зрителям чаще выходить из зоны комфорта. Это шоу на грани фола, сделанное в традициях шоу "Jackass", – поясняет один из воплотителей идей в жизнь.
На данный момент в группе пять человек абсолютно разных профессий и возрастов. В следующих сюжетах хроник планируется устроить, со слов участников, "пранки, безбашенные выходки и другие перфомансы".

А лично мне интересно, что по этому поводу думают блюстители закона. Думаю, что их мнение не заставит себя ждать. А вот собственно и само видео:


Здоровый свет