НА ФОРУМАХ
67
95
162
1

ДТП со смертельным исходом. Дети в зоне повышенного риска

Я о трагическом.
Седьмого числа в нашем пригороде произошла авария. Три легковушки, пострадавшая 99-я, хёндай и дэу и грузовая. Тяжело пострадал 4-х летний ребенок.
Виновен в ДТП водитель хёндая. Не выдержал дистанцию, врезался в 99-ю, притормозившую перед поворотом. Потом по касательной задел дэу, и чудом водитель грузовика свернул в кювет, отреагировал мгновенно и правильно, а то бы...
Водитель 99-й получил травмы, его 4-х летний сын тяжело пострадал,  другой сын,  2009 г.р., не получил повреждений.
На трассах гибнет страшное количество людей, в том числе детей. Очень опасаюсь дорог, транспорта, высоких скоростей, и средних тоже. Потому что если не ты, то в тебя. Запросто и легко. Когда я вижу, какие сопливые мальчишки сидят за рулем и как они лихо срываются с места, возникает закономерный вопрос, нет, не на какие деньги ты купил машину, а - когда же ты успел набраться опыта, желторотый?
И даже не в этом дело. А в том, что мы сами забываем об опасности и безопасности, теряем бдительность, полагая, что беда - это где-то далеко и не с нами, а уж с нами-то точно ничего не произойдет ужасного. Не должно произойти. Этого не может быть, потому что не может быть никогда.
В 99-й не были установлены детские кресла, дети не были пристегнуты ремнями безопасности. Отец был аккуратен в вождении в отличие от водителя хёндая...
Вчера раненый мальчик умер...
Не дай бог представить и пережить горе матери, потерявшей ребенка. Оно не имеет границ и временных рамок. Оно будет сопровождать их всю жизнь, родителей сэкономивших на креслах, стоивших в конечном счете жизни их ребенку.

2492fe57df61f702ed9d9a9df3bc0453.jpg

Ребёнок получил травму в детском саду. Что делать родителям?

Психологическая травма
Правила пользования петардами

Здоровый свет