НА ФОРУМАХ
175
2
179
2
194
1

Доверять и проверять

"В большом мире людьми двигает стремление облагодетельствовать человечество. Маленький мир далек от таких высоких материй. У его обитателей стремление одно - как-нибудь прожить, не испытывая чувства голода."
И.Ильф и Е.Петров.

7f20f076366d16281b4cb321ab3bf299.jpg

Он любил деньги больше, чем саму жизнь. Но, а кто их не любит? Некоторые умеют их зарабатывать, а кто-то знает более чем четыреста сравнительных честных способов отъёма денег у населения. Авантюристы, мошенники, жулики, как ты их ни назови, не изменится натура – грязь течет вместо крови. У вас проблемы? А у них нюх на ваши проблемы. Они как всевидящее око, имеют тонкое чутьё и ненасытную утробу! Вот они идут к вам …нет, не помочь, а запустить руку – пятерню в ваш кошелёк и вынуть порой последнее.
Под эгидой уважаемых и полюбившихся астрологов, экстрасенсов и магов - чародеев, выводят «порчу» и наличность с вашего кошелька. Спешите снять наличные? Кассы у нас практически отсутствуют, а вот спасательный банкомат - есть! Вставляете карточку в терминал, а деньги получить не можете? Уже не до денег, вернуть бы карточку! К вам спешит на помощь, подпирающий вас сзади, такой же «просто парень». Теперь вы уже «творите» в дуэте, доверчиво набираете код… ничего не получается, все разочарованно расходятся и только один возвращается к терминалу, при помощи нехитрых манипуляций ( заранее вставленной лески)он благополучно извлекает карточку.

e60199175cfdd345aa4df8de704b20c4.jpg

Меняются времена, совершенствуются и виды мошенничества. Всё имеет свойства мимикрировать. Нужно помнить одно – халявы в жизни не бывает. Если вам предлагают в Интернет – магазине товар по низкой цене, то вам хотят продать подделку или же решили присвоить ваши деньги. Пользоваться можно только известными Интернет -магазинами, пользуйтесь услугами доставки и оплачивайте за покупку по факту.

c44b23775b0189e242d2d2c1bb59fe67.jpg

Бывает и такое «чудо», только от следователя человек узнает, что заказал он не очки с видеокамерой, а специальное техническое средство, предназначенное для спецслужб, чтобы негласно получать информацию. Другими словами, секретное устройство, использующееся только спецслужбами. Собирались купить гаджет копеечный, а получили проблемы с законом. Приобретение такого гаджета в Интернет – магазине, с точки зрения закона описывается так: «...заведомо зная, что приобретение специальных технических средств является уголовно наказуемым, используя для своих преступных целей персональный компьютер, обладая специальными познаниями в области информационных технологий, предвидя возможность наступления общественно опасных последствий и желая этого, оформил заказ на приобретение устройства в виде очков со встроенной видеокамерой...»
Комментарии? Комментировать тоже нужно осторожно. Одна прокомментировала! Вместо того, чтобы наказать выставившего фотографию с насилием над ребенком, наказали за комментарии.

Утром деньги вечером стулья. А можно наоборот? Можно, но деньги вперед.
Сдачи квартир по низкой цене с предоплатой. Продажа и покупка с переводом предоплаты, даже не увидев товар, а лишь желание заполучить номер вашей карточки и заветного кода под любым соусом. Виды и приемы становятся все изощрённой.
Сволота всякая! Гадюка семибатюшная! Среднее образование имеет!
Но это не мешает им морочить людям голову и пользоваться доверчивостью.

Я утеряла шикарные очки и придя домой решила выложить объявление об утере! Чтобы так работала у нас «скорая помощь»! В течение восьми минут мне позвонили с радостным сообщением, что «мои очки» нашлись – аж трое «доброжелателей». После «переговоров» двое желающих вернуть мне очки «сдулись», а один более проворный не унимался, достоверно пытаясь втереть, как все-таки дороги мне мои очки!
Много можно рассказать историй с мошенничествами и разводами, но ключевое, кто страдает по доверчивости и не знанию – это наши дети. Под разными фотографиями, возрастом и другими маскировками заходят к доверчивым детям злые и коварные типы. Они входят в доверие, выманивают деньги обещая разные соблазнительные мероприятия и призы, затягивая обещаниями в тупик и порочный замкнутый круг. Под лозунгами любви к отчизне и борьбе за справедливость вербуют в различные террористические группировки. Расскажите детям об опасностях, владейте информацией о том, с кем общается ваш ребенок в соц. сетях и реальности.

1070c821f41c1b54be401aabe8d71b8d.jpg

Только все вместе, мы можем противостоять этому неумному желанию – нас обмануть.
Поделимся информацией о различных видах мошенничества, которые знаете лично вы. В следующий раз поговорим  еще о   методах афер, которые омрачают жизнь доверчивым женщинам.

3871e723cf3062c5190d2693cc7d2213.jpg

Представители милиции могут быть приравнены к студентам и детям...
Как давно сказана фраза…
Вот и приходится рассчитывать только на себя.
Интернет полезен и опасен. Много удобных приложений. Аферисты умело подделывают копии и рождают клоны чего угодно. Прежде чем совершить сделку, проверяйте реквизиты.


Про равнодушие и неумение себя защитить
Привычное - на полезное

Нигерийские письма в действии

Здоровый свет