НА ФОРУМАХ
159
2
177
2
189
1

Даже мыслить нужно безопасно

f7706b766f5d1ea5611ed09c12782c59.jpg

Когда наступает безопасность жизнедеятельности человека? С приходом его в этот мир!
С первых минут жизни ребенка прикладывают к груди матери! Нужно это выполнять безопасно для ребенка.

eb2e374e799cfe7a7bf4ac949a23a6f5.jpg

Если вскармливание искусственное, правильно подбираем соску к бутылке с питанием.
Вот ребенок подрастает и начинает кушать сам! Сухие завтраки и хлебобулочные изделия должны сопровождаться напитками. Этикет должен присутствовать в воспитании, но не нужно быть одержимым этикетом.
В детском саду раздавали детям полдник, поставили на стол печенье и воспитатель пошла за чаем, ребёнок начав жевать печенье закашлялся. Воспитатель высадила ребенка из-за стола, со словами: "Кашлять за столом не прилично, прокашляйся"! Ребенок не прокашлялся, ему нужна была помощь взрослого человека.

621ae40972ed5c223ce3ab0450b40a7d.jpg


Взрослая, очень активная женщина, позитивная и жизнерадостная мама двоих детей, общаясь с мужем жевала мандарин! Поперхнулась, неумелые действия мужа в неординарной ситуации её не спасли.
Все мы  приходим в этот мир учиться и любить. Самое дорогое, что у человека есть, это его жизнь, здоровье и здоровье  родных.
Но у жизни свои коррективы и она нас учит, испытывает, закаляет и хранит! А это значит, что нужно и необходимо учиться и выполнять её требования. А еще у человека есть свои обязанности и ценности, это забота о маленьких, немощных! Ценно то общество ,в котором счастливы и здоровы дети и не омрачены глаза  старшего поколения, наших родителей. Существует много памяток, инструкций и рекомендаций, написанных и испытанных жизнью! Существуют и негласное правило, по которому не следует выпускать из под  контроля детей. Это правило можно сформулировать, как правило  "расстояние вытянутой руки"! Это не значит, что вы должны гиперопекать  ребенка. Это значит, что вы должны видеть, чувствовать, понимать и вовремя придёте на помощь.

Люблю полезное со всего мира. Так вот, в Германии запрещено есть в транспорте! Если полиция почувствует запах еды в автомобиле, имеет право выписать штраф. А как вы мыслите, может полиция просто уже бесится с жиру?

Какие безопасные приемы пищи в вашей жизненной копилке?
Как правильно оказать помощь, когда человек поперхнулся, напишу в следующей публикации.

Здоровый свет