НА ФОРУМАХ
86
100
2
687
3

Куратор форума
"Безопасность - Сообщения с тегом "Комаровская Марианна""
Насакина Лилия Николаевна - общественно-политический деятель, социолог, политолог, доктор философии
Эксперты форума
"Безопасность - Сообщения с тегом "Комаровская Марианна""

История одного судебного дня

Пост о наболевшем.
Тема судебные приставы.
Вот из всех госслужащих они самые для меня не любимые.
Во-первых, не хочу, конечно, никого обидеть, но это очень глупые люди в большинстве своем. Плохо образованные люди. Ленивые люди. Чтобы заставить их работать надо очень и очень постараться. Именно поэтому адвокаты и юристы при работе с судебными приставами берут отдельную оплату. Потому что это и нервы и время.
А еще , что про них можно сказать ? Они страдают синдромом вахтера. Опять –таки без малейшей ...
Подфорум:  не выбрано

Подвал - тоже ваше имущество !

Продолжая тему незаконных схем с помещениями в многоквартирном доме, хочется отдельно поговорить на предмет наших с вами подвалов, которые также частенько кем-то присваиваются и используются по непонятному назначению.
А ведь наши подвалы принадлежат нам с вами, как жильцам многоквартирного дома. А зачастую мы понятия не имеем , что в них творится, пока не обнаружим там какой-нибудь китайский швейный цех. Это я , конечно, утрирую, но все же.
Согласно и жилищному и гражданскому кодексам каждому владельцу ...
Подфорум:  не выбрано

Хостелы в многоквартирных домах

Приезжаю я сегодня домой и вижу такую картину: стоит юноша нерусской наружности и разговаривает через окошко с консьержем. Про себя думаю: «не пускает посторонних, молодец». Прохожу дальше за дверь, она у меня и спрашивает:  «а на каком этаже у вас в доме хостел»? (поясню: она у нас временно замещает нашего консьержа). Я, вытаращив на нее глаза от такого вопроса, вхожу в легкий ступор. Я ей : «Чего?? Какой еще хостел? Вы в курсе , что это вообще незаконно»? На что она мне так спокойненько: «да, не, та все з...
Подфорум:  не выбрано

ДТП с осложнением

Всем наверное приходилось сталкиваться с неприятностями на дороге, становиться либо виновником или пострадавшим в результате ДТП. Несомненно, самое главное – жизнь и здоровье, имущество второстепенно. Однако по итогам каждого дорожно-транспортного происшествия неизбежно приходится сталкиваться со страховой компанией и возмещением ущерба. Крайне редки случаи добровольной компенсации со стороны виновника ДТП, если вопрос дороже 500 рублей. Ситуация из практики произошла с молодым человеком, которому недавно и...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет