НА ФОРУМАХ
111
1
117
2
724
3

Эксперты форума
"Безопасность - Сообщения с тегом "теракт""

Теракт в “Крокусе”: реальные истории мужества и гражданской ответственности

 
Теракт в “Крокус Сити Холл” - еще одна страница в истории терроризма, написанная кровью наших сограждан. Наряду с расстрелянными, под обгоревшими обломками здания, которые в настоящее время разбирают сотрудники МЧС, остались еще неопознанные останки людей. По последним данным СК, погибли 137 человек, трое из которых - дети. Есть вероятность, что эта цифра будет увеличиваться по мере уточнения информации и проведения следственных действий. Окончательное число жертв в настоящее время пока неизвестно.   Нап...
Подфорум:  Безопасность

Трагедия в Казани. Про боль и уроки беспечности

 12 мая в Татарстане объявлен траурным днем. Трагедия, случившаяся в Казани, затмила все остальные новости. Когда молодой парень,  вчерашний ученик, берет ружье, самодельную бомбу и целенаправленно  отправляется убивать детей – это что? Школьники, массово гибнущие в мирное время – это как?В списке погибших – девять фамилий. Семь детей и два учителя. Еще 23 человека попали в больницу, многие – в тяжелом и крайне тяжелом состоянии. Пулевые ранения, сложные переломы… Больно представить, что переживают сейчас б...
Подфорум:  Безопасность

Керчь под прицелом?

«Настьку мою убили насмерть, ее мать убили насмерть, трупов полно, детей, настоящий теракт. Ворвались, ровно через 5-10 минут после моего отъезда, кто-то ворвался, повылетали все стекла — взорвали холл, бегали, потом бросали какие-то взрывпакеты, потом с автоматами бегали, не знаю с чем, открывали кабинеты, убивали всех, кого могли найти, кто попадался. Настоящий теракт, как положено, как в Беслане». – цитируют интернет-издания директора Политехнического колледжа Ольгу Гребенникову, после  чудовищного терак...
Подфорум:  Безопасность

Я не люблю, когда убивают в дорогих мне местах. Например, в монастыре Святой Екатерины

Сегодня был потрясен сообщением об инциденте на Синайском полуострове в монастыре Святой Екатерины. Кстати сказать, древнейшем постояннодействующем монастыре в мире. Основан в IV веке, с тех пор и ведет людей к правде. Вообще-то мне не нравится, когда людей вообще убивают или калечат, но когда это случается еще и в знаковых, культовых точках планеты – тем паче больно.
ИГИЛ это сделал (организация очень правильно запрещенная в России – прим. авт.) или полицейский случайно выстрелил в четверых, а еще одного...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет