НА ФОРУМАХ
50
2
647
3
224
2

Эксперты форума
"Безопасность - Сообщения с тегом "Сирия""

Солдат фортуны и пасынок судьбы

Почему люди идут на войну? Нет, понятно, когда «вставай, страна огромная»… Или, когда кадровый военный или просто солдат срочной службы находится в действующий армии, а тут заваруха, надо порядок наводить, например, в Афганистане. Есть долг, есть присяга.А в мирные времена (относительно, понятно, в глобальную эпоху  живем, гибридную, когда ничего абсолютного нет), что заставляет человека срываться с места и отправляться рисковать собой? Банальность сейчас напишу. Причины самые разные.

Увы, теперь могу с...
Подфорум:  Безопасность

25 декабря 2016 года в катастрофе над Черным морем разбился самолет Минобороны

Очередная страшная трагедия произошла сегодня рано утром.25 декабря 2016 года в 5,40 по московскому времени исчез с радаров самолет Минобороны, выполнявший рейс в сирийский город Латакия.
В район поиска Ту-154 из аэропорта Сочи вылетел вертолет Ми-8, в готовность приведены вертолеты Ка-32 в Сочи и Ми-8 в Геленджике. Семь морских судов ведут поиск в Черном море.
По имеющимся данным, самолет рухнул в море. Найдены обломки самолета в 1,5 км от берега на глубине 70-80 метров. Обнаружены личные вещи и тела по...
Подфорум:  не выбрано

Военная безопасность

Я абсолютно аполитичный человек и человек, который вообще не смотрит телевизор, но даже я много раз слышала слова В.В. Путина, что мы не будем участвовать в гонке вооружений и меряться с США военной мощью. Но, тем не менее, оказывается, что на данный момент в Сирии мы применяем такое чудо-оружие, как огнемет «Буратино». Я посмотрела видео – это очень эффектно. Уничтожает всё напрочь на расстоянии 30 км. Ну и вообще используем всевозможную военную технику против позиций ИГИЛ, в том числе новую. А в это время...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет