НА ФОРУМАХ
166
2
104
3
88
2

Эксперты форума
"Безопасность - Сообщения с тегом "дтп""

Страшная трагедия в Балашихе

Думаю все слышали о трагическом происшествии в Балашихе, когда женщина за рулём сбила ребёнка и не заметив протащила его примерно 10 метров под машиной. Мальчик скончался на месте, ему было 6 лет... уголовное дело по сообщениям СМИ не возбуждали около месяца, это долго. Была назначена посмертная экспертиза, но для чего.. чтобы установить причинно-следственную связь между причинёнными повреждениями и травмами и последствием в виде смерти ребёнка. По крайней мере так я думала. Но недавно в СМИ появились сообщ...
Подфорум:  Безопасность детей

Горе-воспитатель

Предлагаю поговорить об одном резонансном деле, которое обсуждают уже как несколько дней со всех площадок и экранов телевизоров страны. История произошедшая в Ленинградской области в городе Приозерске, история  о том, как некий гражданин сбил маленького мальчика своим автомобилем за то, что пацан вместе со своим приятелем стреляли по проезжающим машинам из игрушечного пистолетика.
Никакого реального вреда причинить они не могли. И в общем-то все проезжающие мимо водители не делали ничего, как бы прощая им...
Подфорум:  не выбрано

Лихие каникулы

Новогодние каникулы, такие долгожданные и такие долгие сами по себе, дело, конечно, хорошее. Но они вместе с тем и опасны. Долгие выходные чреваты большим количеством алкоголя в крови и бравой лихостью в головном мозгу. И зачастую веселые, но не трезвые водители оказываются на дороге. И для кого-то новогодние каникулы могут завершиться трагически, поэтому предлагаю поговорить, возможно, не о самом приятном, но о важном вопросе взыскания денег с нерадивого и нетрезвого водителя.

Правилами дорожного движ...
Подфорум:  не выбрано

ДТП со смертельным исходом. Дети в зоне повышенного риска

Я о трагическом.
Седьмого числа в нашем пригороде произошла авария. Три легковушки, пострадавшая 99-я, хёндай и дэу и грузовая. Тяжело пострадал 4-х летний ребенок.
Виновен в ДТП водитель хёндая. Не выдержал дистанцию, врезался в 99-ю, притормозившую перед поворотом. Потом по касательной задел дэу, и чудом водитель грузовика свернул в кювет, отреагировал мгновенно и правильно, а то бы...
Водитель 99-й получил травмы, его 4-х летний сын тяжело пострадал,  другой сын,  2009 г.р., не получил повреждений. ...
Подфорум:  не выбрано

Продолжение автомобильного поста

Итаааак! Очень автомобильный пост) мне кажется, что после него все решат, что я тот самый крейзи водитель, ненавидящий всех на дороге. Это не так. Просто я за то, чтобы все было на своих местах. Я иногда и пешеходом бываю, и веду себя , как подобает. И приходится сталкиваться с автомобильным хамством, чего я вообще не одобряю. Более того, я понимаю прекрасно , что неадеквата на дороге очень много..
Ну продолжим тему...
Если у водителя-виновника ДТП есть полис ОСАГО, то ущерб возмещается страховщиком. Дл...
Подфорум:  не выбрано

Автомобильный пост

Автовладельцы меня поймут. При всей толерантности ко всем участникам дорожного движения, коими являются и пешеходы, я терпеть не могу аж до трясучки велосипедистов на дорогах. Особенно , если ему еще взбрело в голову поехать в час-пик по МКАДу. Ну а почему бы и нет?
Ну во-первых, они создают опасность для всех участников дорожного движения, поскольку двигаются с черепаший скоростью. Есть такое понятие , как средняя скорость потока. Так вот , каждый участник дорожного движения обязан эту скорость поддержив...
Подфорум:  не выбрано

На дороге доброта - глупость! Или почему я никогда их не пропускаю

Дождь, на обочине, не дойдя метров тридцать до пешеходного перехода, стоит мамашка с коляской. Поток машин в обе стороны: в каждую по две полосы. Едут и едут... А ей бы перейти, она же мокнет. Но мамашка стоит. Наконец, кто-то один останавливается посреди дороги, чтобы пропустить. Вот молодец какой, правда?

Час пик, на оживленном участке почти пробка, машины едут и едут, не обращая внимания на робко пытающийся выехать со двора небольшой автомобиль. Едут в оба конца. И нет им края. Жалостливый водитель Га...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет