НА ФОРУМАХ
82
1
154
1
176
1

Эксперты форума
"Безопасность - Сообщения с тегом "Руслан Мармазов""

Солдат фортуны и пасынок судьбы

Почему люди идут на войну? Нет, понятно, когда «вставай, страна огромная»… Или, когда кадровый военный или просто солдат срочной службы находится в действующий армии, а тут заваруха, надо порядок наводить, например, в Афганистане. Есть долг, есть присяга.А в мирные времена (относительно, понятно, в глобальную эпоху  живем, гибридную, когда ничего абсолютного нет), что заставляет человека срываться с места и отправляться рисковать собой? Банальность сейчас напишу. Причины самые разные.

Увы, теперь могу с...
Подфорум:  Безопасность

Никто кроме них

2 августа – праздник, конечно, особенный. Это день, когда хлюпикам, странным неформалам и прочим волосатикам просто не рекомендуется прогуливаться около фонтанов. И вообще, лучше бы дома отсидеться. Потому как, «расплескалась синева, расплескалась», а вместе с ней и лихость, удаль молодецкая, силушка богатырская. Свой день отмечают крепкие ребята из Воздушно-десантных войск. А вспомнить службу, армейское братство они умеют, как никто другой. Конечно, иногда энергия прет через край. Есть такое, чего уж кокет...
Подфорум:  Безопасность

Я не люблю, когда убивают в дорогих мне местах. Например, в монастыре Святой Екатерины

Сегодня был потрясен сообщением об инциденте на Синайском полуострове в монастыре Святой Екатерины. Кстати сказать, древнейшем постояннодействующем монастыре в мире. Основан в IV веке, с тех пор и ведет людей к правде. Вообще-то мне не нравится, когда людей вообще убивают или калечат, но когда это случается еще и в знаковых, культовых точках планеты – тем паче больно.
ИГИЛ это сделал (организация очень правильно запрещенная в России – прим. авт.) или полицейский случайно выстрелил в четверых, а еще одного...
Подфорум:  не выбрано

Как я оказался «террористом»

Затянувшийся украинский кризис дал миру достаточно уродливых явлений и понятий, вывернутых наизнанку. Но одними из самых ярких и возмутительных из них являются сайты, на которых обнародуются персональные данные инакомыслящих. Наподобие, ставшего уже притчей во языцех «Миротворца» или, допустим, «Террористов в розыске».

Даже западная общественность, уж на что терпелива и толерантна к затеям действующего киевского режима, но в этом случае даже делала робкую попытку погрозить пальчиком. Мол, не хорошо это...
Подфорум:  не выбрано

Молодая Росгвардия

27 марта отмечается День войск национальной гвардии Российской Федерации. Это очень молодое формирование, создано оно указом президента Владимира Путина меньше года тому назад. И свой праздник отмечает впервые. Еще в прошлом году 27 марта было профессиональной датой внутренних войск РФ, на основе которых и была построена Росгвардия.

Разумеется, за всеми этими преобразованиями стояло не желание красиво переименовать внутреннюю стражу страны, хотя само по себе название «национальная гвардия России» и вели...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет