НА ФОРУМАХ
110
1
116
2
724
3

Эксперты форума
"Безопасность - Сообщения с тегом "МЧС""

Женщина-спасатель, женщина-пожарный, женщина-водолаз

У меня подруга работает в МЧС. Точно не назову ее должность, но что-то канцелярское. Зато у нее есть красивая форма и вот такая медаль.Она постоянно сдает спортивные нормативы, носит погоны и я постоянно ей завидую от ее причастности к очень важному и ответственному делу. Делу, которое спасает множество жизней и за которое хочется беспрестанно благодарить.Не секрет, что многие женщины трудятся в Министерстве чрезвычайных ситуаций. Они занимают должности врачей, психологов, кинологов, диспетчеров и других пр...
Подфорум:  Безопасность

Стихийное бедствие в Москве

Буквально вчера страшные события обрушились на Москву. Внезапный сильный шторм потрепал наш город, разрушил машины, повалил деревья. Но самое страшное – это то, что он унес жизни 16 человек. По сведениям этот ураган сравним лишь с ураганом в 1998 году, однако этот оказался  помощнее.  Эти последствия наступили также внезапно, как и сам каприз природы. И, честно говоря, они кажутся просто невероятными. Мне посчастливилось скоротать эти страшные часы дома, в безопасности. А кому-то повезло меньше, к сожалению...
Подфорум:  Безопасность

Осторожно: ГАЗ!

Практически каждую неделю в СМИ появляется информация о взрывах бытового газа и о пострадавших от них. Далеко ходить не надо. Два года назад у нас прямо в соседнем доме взорвался газовый баллон. Что делал баллон в квартире, когда весь дом был газифицирован, до сих пор непонятно. Тогда пострадали двое взрослых и четверо детей. Один подросток скончался. Взрыв был такой, что мне в доме через дорогу показалось, что началось землетрясение. Страшно и жутко. Дом так и стоит разрушенный. Восстановлению он не подлеж...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет